Как сделать отделку или ремонт в квартире, утеплить и звукоизолировать  пол, стены, потолок  за два дня?

14 сообщений в этой теме

Как сделать отделку или ремонт в квартире, утеплить и звукоизолировать  пол, стены, потолок  за два дня?

Что нас больше всего пугает при слове «ремонт»?  Достаточно просто поклеить обои, но ведь перед этим стены нужно  выровнять — и вот тут начинается самое трудное. Неделями стоит пыль от шпатлевки и, самое главное, эти работы стоят массу денег. Также очень важно задуматься о звукоизоляции в процессе ремонта, а не после того, когда шумные соседи дадут о себе знать. Выход есть! Прагматичные и влюбленные в экологию финны придумали готовые панели из древесины и вот уже более 30 лет используют их повсеместно. Декоративная отделка ISOTEX — это облицованные  обоями или текстилем теплозвукоизоляционные панели для стен и потолка. Стеновые панели размером 2700 (2550х580х12) имеют боковое соединение шип-паз, у потолочных панелей 1800х300х12 оно выполнено с четырех сторон, что позволяет стыковать их между собой так же, как ламинат. На сегодня это самая «натуральная» звукоизоляция. Основа изготовлена из перемолотой хвойной древесины без добавления клея или какого-либо химического связующего, панели экологичны, как елка в лесу. Их как будто специально финны создали для использования в загородном доме, комнате с домашним кинотеатром, детской или спальне, ведь они не настолько жесткие, как каменная стена, стены всегда будут теплыми, детский шум будет гаситься, а звуки из гостиной не помешают спать в соседней комнате. В дальнейшем их можно покрасить, помыть или даже заменить отдельные панели. Выравнивание стен и потолка можно выполнить своими руками, при этом не придется заниматься шпатлеванием и покраской. К тому же это самый быстрый и экономичный способ ремонта, ведь только выравнивание стен дороже, чем стоимость панелей с отделкой. За день можно самостоятельно выполнить внутреннюю отделку помещения, а при усадке дома на стенах и потолке не возникнут трещины. К деревянной поверхности панели можно прикреплять степлером, а к бетонной, газобетонной или старым обоям — при помощи монтажного клея, предварительно прогрунтовав поверхность (при этом стены можно не выравнивать). Панели ISOTEX легкие, режутся строительным ножом. С помощью декоративных панелей легко выравниваются стены. Стеновая панель весит всего 5 кг, а закрывает 1.5 кв. метра стены, так что ремонт стен в комнате можно выполнить за день. Для этого нужно всего лишь  нанести по периметру панели клей и прижать  к стене. Ну, а если сравнить отделку с использованием панелей ISOTEX и процесс установки гипсокартона или шпаклевки стен, а потом еще и оклейки обоями, то расходы на материалы сопоставимы, а стоимость работ окажется намного ниже,  к тому же все можно сделать своими руками. Подложка под ламинат Isoplaat толщиной 7мм может избавить от укладки фанеры на бетонную стяжку и  долгие годы будет служить как тепло- звукоизоляция ламинатного или паркетного пола и заглушать отраженный стук каблуков. А если вы хотите использовать свои обои, воспользуйтесь плитами ISOPLAAT 25мм толщиной. Они являются своебразной альтернативой гипсокартону, но в 2 раза легче и существенно добавят стенам тепло-звукоизоляцию. Их легко крепить на стены без каркаса с помощью монтажной пены, а потом шпатлевать. ИЗОПЛАТ используется и для наружной обшивки каркасных домов, стропильных систем под вентилируемым фасадом или основу для штукатурки. Внутри — для выравнивания стен, перекрытий, тепло­ и звукоизоляции — как основа для обоев в домах постоянного и сезонного проживания.

DMSs2p8AD6VcQZciaf731VeH3bQzf07rcUuhAkrWAF8htAIA9F_sJxcShwFl5Ovhtk9JgH94uOcm7HU0t7Yf5N9zbJO8eXEoutOJIQAEw5OkGXQyzQASpkOMxzwRXrnn7L2oRKHQr0s58ReFc2qjInsSc5p6xQfu

Поделиться сообщением

За два дня проделать такую работу? Слабо верится, только если заказывать весь комплекс работ у сторонней фирмы. Мы заказывали звукоизоляцию тут ticho.ru/

Поделиться сообщением

Ну да, я вот сначала хотел сам всем заниматься, но посмотрел фирму эту "Ticho", что вы порекомендовали, так в общем-то так даже дешевле выйдет и быстрее, чем самостоятельно делать. Я уже слышал про нее, знакомые к ним обращались. Так что репутация, как я понял, у них хорошая. 

Поделиться сообщением

Хочу дополнить, я вместо обычных стеновых панелей брал пробковое покрытие для стен, звукоизоляция у него хорошая, холод не пропускает, да и стены им оклеиваются достаточно быстро, если интересно покупал пробковые панели в магазине Скилл http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Probkovoe-pokryitie/Vyibrat-probkovoe-pokryitie/Probkovoe-pokryitie-dlya-sten.html

Поделиться сообщением

1 час назад, komarov сказал:

Хочу дополнить, я вместо обычных стеновых панелей брал пробковое покрытие для стен, звукоизоляция у него хорошая, холод не пропускает, да и стены им оклеиваются достаточно быстро, если интересно покупал пробковые панели в магазине Скилл http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Probkovoe-pokryitie/Vyibrat-probkovoe-pokryitie/Probkovoe-pokryitie-dlya-sten.html

Что сверху на пробку крепили?

Поделиться сообщением

http://homeli.ru/remont-i-otdelka/steny/gruntovka-dlya-sten-pod-oboi  Грунтовка для стен представляет собою специальный раствор жидкости, который наносится на стены перед выполнением отделочных работ, грунтовка может быть разного состава и цвета, прежде чем выбирать грунтовку для стен, важно определиться, для чего наносится грунтовка на стену. В строительстве и ремонте часто используется грунтовка для обработки стен и потолков, перед отделочными работами. Правильным будет использование грунтовки во всех помещениях, чтобы предупредить появление грибка и плесени, обеспечить качественный вид комнаты после ремонта.

Поделиться сообщением

Дабы не потратить зря силы и времени, для отделки квартиры обратился в  "Профстрой" У компании внушительный опыт ремонтных работ и отделок. Цены тоже оптимальные http://askspbstroy.ru/prices/repair-and-finishing-of-apartments прайс-лист.

Поделиться сообщением

и что?

Поделиться сообщением

У меня забавный случай был. Знакомые сделали качественную звукоизоляцию от соседей, но забыли про канализацию. Так как квартира в новом доме, то шум от пластика на всю квартиру. Пришлось им короб разбирать, бегать плитку искать такую же. В общем не повторяйте ошибок и сразу стояки и вент короба обклеивайте материалом по типу K-fonik

Поделиться сообщением

Сейчас много разных вариантов звукоизоляции. Сейчас сам рассматриваю различные варианты. Изучаю про звукоизоляцию стяжки здесь https://www.rovnypol.ru/blog/shumoizolyatsiya-pola-pod-styazhku  Какой вариант по вашему лучше? 

Поделиться сообщением

Тоже пришлось делать звукоизоляцию после трех лет жизни к квартире. Вроде и соседи те же , что и были, но так стало у них шумно. что пришлось спасаться. 

Поделиться сообщением

Я знаю только одну компанию, которая способна сделать ремонт в такой короткий срок. Посмотрите что представляет из себя ремонт двухкомнатной квартиры под ключ на сайте - перечень работ весьма обширный. Если интересно, они бесплатно сделают выезд и составят подробную смету.

Поделиться сообщением

По звукоизоляции нужно ориентироваться на индекс звукоизляции воздушного шума. Просто надо сравнивать материалы и выбирать лучший. 

Поделиться сообщением

Для хорошей звукоизоляции важно и  материал, и правильный монтаж. Если при устройстве наделать ошибок, можно просто обнулить весь эффект. У меня соседи сверху с ума сошли, пришлось от них звукоизолироваться.)  По всем показателям и характеристикам лучше всего оказалась звукоизоляция WellDone.Закрывать надо не только потолок,но и стены. Что касается материала, то можно на сайте производителя посмотреть http://welldone.solutions/  очень подробно и ассортимент приличный.Панель тонкая,массивная, из  экологически чистых материалов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас