Канализация на дачном участке.

2 сообщения в этой теме

Дачники, прошу помощи в выборе септика на дачу. Мне нужен выгодный и хороший вариант на долгие года, не хочу через два года столкнутся с проблемой и неприятным запахом. В доме все работы уже провели зимой еще, сейчас доделываем мелкую работу, трубу уже из дома вывели. сейчас стоит вопрос что выбрать, септик или УВ, что лучше и что дольше прослужит? И кто этим занимается, чтобы не переплатить большие деньги перекупам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ставить автономную канализацию, это хороший и надежный вариант. Мы с канализацией ТОПАС 4 уже больше года, ну меня все устраивает, даже больше чем я ожидал. Очистка воды меня поразила, эту воду я использую для полива деревьев. У меня просто есть с чем сравнивать, раньше был обычный септик. Запахов нет, канализация работает на высоком уровне, есть ограничения в использовании моющих с составом хлора, но это не проблема, заменили на обычные моющие без хлора. Мы решили пользоваться обслуживанием компании ТОПОЛ-ЭКО только по сезону, после установки, хотя многие сами занимаются этим. Это удобно и не хлопотно, к нам приезжают три раза в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах