Новая квартира. Как не ошибиться?

8 сообщений в этой теме

Хочу приобрести квартиру в Петербурге. Одна квартира понравилась, близко к работе и планировка хорошая, но какие – то трещины по потолку и стенам. Друг- строитель сказал, что не беда. А я сомневаюсь. Кто может дать компетентный ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда покупали квартиру, у соседей хозяев спрашивали об их проблемах. Хозяева чаще эту информацию скрывают. А то потом поздно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дом скорее всего усадку дает. Может коммуникации проходят? Это может быть не безопасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте возраст дома. Может ему 100 лет? А вообще, при покупке я заказывал экспертизу.  В Интернете есть несколько приличных экспертных   фирм по обследованию зданий . Мы заказывали здесь http://www.petroexpert.ru/catalog_exam/stroitelno_tehnicheskaya_ekspertiza/obsledovanie_zdanij/   Они обследуют не только саму квартиру, но и крышу, и подвальные помещения. Даже находят где-то, на каких почвах стоит дом. Все- таки покупка квартиры – дело дорогое и серьезное. Мы рисковать не стали. Потом будет спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первая причина и самая важная из-за которой мы отказались покупать квартиру. Не думайте что это пустяк. Возможно этот дом аварийный. Поговорите с соседями, узнайте когда строили этот дом, возможно был монтаж дома.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может то просто штукатурка на стенах потрескалась))) Хотя с дугой стороны, ели и по потолку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всегда следует все планировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не вижу страшного в такой перепланировке, так как порой она помогает сделать квартиру более стильной и комфортной. Мне таким образом ребята из фирмы сделали благодаря третьей комнаты просторную кухню-студию , в которой можем ужинать всей семьей, а ранее не могли и вдвоем поместиться. Так что всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах