Теплица из пластиковых бутылок

6 сообщений в этой теме

Всем привет!

Вот накопилась на даче огромная куча пластиковых бутылок и я решил сделать из них теплицу. Знаю, что это процесс не быстрый, но думаю за зиму как раз управлюсь. Посоветуйте чем лучше скреплять бутылки, а то ведь обычные нитки для этого мало подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему с бутылками слишком много мороки. Я вот себе в тех же целях пластик купил. Правда, и на теплицу из пластика меня не хватило. В итоге покрыл этим пластиком беседку и водосток сделал. А вообще для крепления пластиковых бутылок можно использовать леску или толстые синтетические нитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать проволоку. Но мороки действительно будет много. Плюс еще бутылки надо будет выпрямлять, а для этого им придется полежать какое-то время под грузом. Лучше купить сотовый поликарбонат. Если не ошибаюсь, то 4 мм размером 2,1м Х 12м обойдется в 3 тыс. рублей. Как минимум можно использовать на крушу, только не забывая пустить поперечные рейки/трубы/уголки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама сшивала бутылки для теплицы строительной леской. Времени у нее на все это ушло оочень много. Зато теперь нам даже соседи завидуют. Ведь у нас теплица стоит уже третий год как новенькая, а они постоянно в своей стеклянной теплице стекла меняют.  Так что, если решились на такой шаг, то дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих моих соседей по даче такие теплицы стоят. Одни для крепления использовали мебельный степлер - пистолет, другие клей. Говорят, что все труды с лихвой окупаются тем, что теплицы выходят дешевыми и теплыми.

Может это и правда, но лично я бы предпочел купить поликарбонат и сделать теплицу из него. По-моему этот материал лучше стекла и пластика. Но это мое личное мнение, так что удачи вам в постройке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплицы из поликарбоната стоят от 12 тыс. рублей. Цена зависит от качества используемого поликарбоната и размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах