Подскажите по поводу фирмы

10 сообщений в этой теме

Хочу на участке домик построить, хотелось бы подыскать хорошую фирму для начала, посмотреть на их проекты, ознакомится так сказать. Только вот проблема: сейчас практически у любой однодневки портфолио нафотошопленое просто 10 из 10. Есть рекомендации по реальным фирмам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2015, 2:00:58, valendos сказал:

Хочу на участке домик построить, хотелось бы подыскать хорошую фирму для начала, посмотреть на их проекты, ознакомится так сказать. Только вот проблема: сейчас практически у любой однодневки портфолио нафотошопленое просто 10 из 10. Есть рекомендации по реальным фирмам?

А если своими силами постараться обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2015, 5:00:58, valendos сказал:

Хочу на участке домик построить, хотелось бы подыскать хорошую фирму для начала, посмотреть на их проекты, ознакомится так сказать. Только вот проблема: сейчас практически у любой однодневки портфолио нафотошопленое просто 10 из 10. Есть рекомендации по реальным фирмам?

Если так беспокоит то, что фирма может быть мошенником, то наройте по ней больше информации. Чисто для примера, как я делаю: попалась фирма, к примеру, Зодчий www.zod.ru (не реклама, это все равно что гугл считать рекламой, про него и так все знают :D ). Я смотрю, что у фирмы в наличии есть городской номер (это первый признак - если его нет, то что-то не так). Далее, узнаю время, сколько фирма промышляет на рынке. Так, уже 24-й год будет. Хорошо, теперь посмотрим портфолио. Так, есть адреса, отзывы, контакты оконченных проектов. Берем парочку, желательно с разницей в год-два, звоним. Никто не будет возражать, если вы представитесь возможным клиентом фирмы и минут 10 спросите о качестве строения по прошествии времени.
Вот такими нехитрыми шагами можно найти довольно адекватную фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2015, 14:31:20, boxer сказал:

А если своими силами постараться обойтись?

А если, например, скважину под колодец, тоже своими силами? С лопатой и песней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Genna сказал:

А если, например, скважину под колодец, тоже своими силами? С лопатой и песней?

Не стоит утрировать, все таки я имел ввиду, что без привлечения подрядчиков может выйти дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не устраивают фирмы, делайте самостоятельно, никто не навязывает их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбирали фирму, основываясь на опыте друзей и знакомых+ смогли своими глазами посмотреть на уже готовые работы. Обращались мы, в результате, к FMСтрой  Ребята очень ответственно подходят к выполнению своей работы, у нас получился очень хорошо налаженный диалог и полное взаимопонимание.Контролировалось качество всех технологических процессов. От сроков не отходили, придерживались все четко по плану. Так что еще узнайте у своих родственников, друзей, знакомых,и т.д. кто где делал и посмотрите на результат работы своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю для надёжного строительства, лучше дельных строителей нанять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендаций по реальным фирмам может быть вагон и маленькая тележка. И проекты можно изучать бесконечно. На практике же столько нюансов по каждому отдельному дому вылезает... И не дай бог еще на однодневку какую нарваться. Я по отзывам пошел в одну контору: домик-конфетка с виду, а потом такие косяки выявились - продал и перекрестился.

Сейчас по наводке родственника пошел в Свод-Строй. Я пока на стадии проекта,  договор заключил уже. Родственник строился тоже с нуля. Дому лет пять уже, пока ттт, я там уже все вдоль и поперек облазил в этом доме - полёт нормальный. Глобальных косяков не было. Что по мелочам предъявляли - говорят, устранили быстро. Договор хороший, там все черным по белому. А главное, скрытых платежей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен вопрос о строительных фирмах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах