Бассейн для детей

18 сообщений в этой теме

Мои друзья хотели покупать своим детям надувной или пластмассовый бассейн покупать на дачу, чтобы было, где в жару поплескаться. Да только я их отговорил и сделал им бассейн сам за два дня. Теперь хочу поделиться опытом с вами. Вдруг пригодится. Каркас бассейна делаем из брусков и подкосов по принципу опалубки для ленточного фундамента и зашиваем его изнутри обрезной доской. Затем стелем туда ткань наподобие той, что используют для производства торговых палаток или тентов для машин. К краю каркаса крепим ткань рейками. Осталось сделать наружную обшивку вагонкой или рейкой и обработать поверхность любым составом для дерева на выбор.  Вот и все. Бассейн готов и можно пользоваться.

 

А чтобы вода в бассейне не зацвела, ее периодически нужно сливать и менять.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея. А еще я видел самодельные бассейны детские из старых больших тракторных покрышек. Тоже по идее легко и быстро делаются ))

Gafon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, бассейн из старого, зашпаклеванного кузова ЗИЛа тоже неплохое "изобретение" )))

Gafon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да купи надувной и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле выйдет купить готовый -надувной! больше денег потратишь пока бруски купишь,ткань и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже 3й год свой басеин стоит из старой большой покрышки и детишкам нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надувной пробивается быстро, его же мыть нужно через день, как минимум, лучше из каких то твердых материаллов, дольше прослужит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше обычного тазика ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышал, чтобы надувные пробивались, это не шарики все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родственники не заморачивались купили надувной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в детстве мы детворой купались в огромной жестяной бочке куда с трудом влазили вдвоём, выстраивались в очередь)))  сейчас купили детям надувной бессейн, очень довольны. Никаких заморочек. Мешает убрали, потом заново надули и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надувного хватило ровно на 1 сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали надувной для всей семьи - со встроенными сиденьями, удобными бортами и ассиметрической формы. Взрослым так тоже будет комфортно. Эти летом уже буде третий год его эксплуатации. Правда по цене не сориентирую, т.к. брали по программе совместных покупок через оптовика "Интэк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надувной бассейн конечно удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не парился. Заработал на vulkan-russia.com приличную сумму и заказал бассейн во двор дома. Приехали сделали, подключили коммуникации - всё чётко. Отличный бассейн, воду спустить легко, набрать тоже, детишки плескаются, сам тоже плескаюсь неспеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только плохо то, что такой только летом можно ставить и то не всегда) я своих деток отвела на бассейн) справочки просто купила  здесь , что бы по больницам лишний раз не бегать)  быстро оформила абонемент и уже они начали ходить) так нравиться, такие счастливые, еще и полезно как) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже тоже подумываем о бассейне во дворе. надувной все равно не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, когда руки откуда надо. Но если нет свободного времени, то ничего не остается как покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах