Посоветуйте станок

13 сообщений в этой теме

Решили с родственниками организовать свое деревообрабатывающее предприятие. С инструментами особой проблемы не возникло, а вот станок какой для обработки дерева выбрать мы не знаем. Бош и макита хорошие станки, но очень уж дорогие, а хотелось бы что-нибудь того же качества за более приемлемую цену. Полагаю, на первое время можно обойтись и каким-нибудь китайским, но все же хотелось бы услышать и ваше мнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые брали себе станок Utool UKM-300 . Если устанавливать на него дополнительные роликовые опоры, то станок вполне можно использовать для обработки заготовок длиною до шести метров.

 

А вообще, вы маловато информации сообщили. Например, как именно вы собираетесь обрабатывать дерево и какой результат планируете получать в итоге, например, готовую дверь или простой брус? Отталкиваясь от этой информации уже и можно будет советовать тот или иной станок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно информации маловато. Скажем, брусья, необрезную и обрезную доску, штакетник, тарную дощечку, облицовочные элементы и заготовки для производства столярных изделий из бревен можно делать на нашем отечественном ленточно-пильном горизонтальном станке АМ-163-03.

 

А вот применять на производстве китайские станки я бы вам не советовал. Все таки Китай и есть Китай. Цена прельщает, а вот качество едва ли.  хотя, конечно, дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас и правда много хороших отечественных станков деревообрабатывающих. Качественных, относительно недорогих и функциональных. Главное, определиться с целями, в которых ты собираешься его использовать, а уж потом делать выбор.

Если об универсальных деревообрабатывающих станках говорить, то мне очень нравится ТехноПрибор МДС 1.05. На нем можно строгать, пилить, выполнять сверлильно-пазовые операции и фугование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если об универсальных деревообрабатывающих станках говорить, то ТехноПрибор МДС 1.05.

Я тоже считаю, что это хороший станок. А еще можно присмотреться к станку Мастер-Универсал 2000. Места правда занимает много, но зато проблем с ним мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для деревообрабатывающего предприятия следует брать не универсальные станки, а отдельные. К тому же не бытовые. Присмотритесь к деревообрабатывающим станкам JET.  У них очень подходящее соотношение цены и качества на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Тоже хотел бы спросить вашего совета. Открыл багетную мастерскую. Сейчас на стадии закупки оборудования. Слышал про фирму Неоарт, они вроде лидеры продаж в этой отрасли, как раз поставляют оборудование для багетной мастерской , вот хотелось бы только отзывы послушать, может кто сам закупал, может знакомые у кого, подскажите. 

Изменено пользователем Nice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для деревообрабатывающего предприятия следует брать не универсальные станки, а отдельные. К тому же не бытовые. Присмотритесь к деревообрабатывающим станкам JET.  У них очень подходящее соотношение цены и качества на мой взгляд

 Всегда спор актуален будет. Мне как раз наоборот кажется, что лучше для начала брать комбинированный деревообрабатывающий, но хороший станок.  Так дешевле и меньше места для раскрутки нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же его хороший, да еще и дешевый взять? Комбинированные станки вообще по качеству изделий неоднозначны. С выбором прогадать нельзя, а то все дело потопит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этим не прогадает ни кто  Комбинированный станок Robland HX 310 PROHX310PRO_main_285_380_jpg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в интернете искали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем ясно, какой тип деревообрабатывающего станка вы хотите купить:) Вариантов масса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше взять кредит и купить станок хорошего качества? Хоть знать будете, что он отработает свои деньги, а не сломается через месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах