Фундамент для небольшого дома

6 сообщений в этой теме

Продолжая тему своей стройки хочется уточнить какой фундамент подойдет для небольшого деревянного домика 7*8?

Обязательно ли применение арматуры для укрепления фундамента или есть другие способы?

Поделиться сообщением

Я бы выбрал ленточный фундамент глубиной 120 сантиметров и шириной 50 сантиметров. А вот способа укрепить фундамент лучше, чем армирование, я пока не знаю =)

Поделиться сообщением

Мне думается, что для вашего домика гораздо практичнее и дешевле будет сделать мелкозаглубленный монолитный фундамент.

Поделиться сообщением

Господа! В данном случае самым оптимальным решением будет винтовой свайный фундамент. И к слову, он тоже намного ленточного по деньгам выйдет =) Уж это я точно знаю.

Поделиться сообщением

Я когда-то тоже стоял перед подобным выбором. В итоге я обратился в строительную компанию и специалисты предложили мне именно свайный фундамент. 

Поделиться сообщением

В само деле стоит остановиться на свайном фундаменте, который даст вам ряд преимуществ.

Во-первых, вы сможете приподнять дом от земли где-то на полтора метра, а значит, обеспечите тем самым достаточную вентиляцию и избавитесь возможных проблем с сыростью, грибком и плесенью.

Во-вторых, сваи всегда можно будет обшить листами профнастила или сайдингом, как на фото ниже, сделать дверь и в образовавшемся "помещении" хранить, например, садовый инвентарь. По-моему, очень практично )

3.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас