Какой гипсокартон выбирать?

4 сообщения в этой теме

Подскажите, какой гипсокартон лучше выбрать для обшивки стен? Мне в магазине стройматериалов советовали брать влагостойкий и смотреть на завод-производитель. По маркам рекомендовали присмотреться к Кнауф, Волма и Ангарск.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы собираетесь заняться внешне отделкой дачи, то естественно вам лучше брать влагостойкий гипрок, поскольку вряд ли вы отапливаете дачный домик постоянно, а конденсат никто не отменял.
Касательно завода-производителя тоже верно. Например, финский гипсокартон 100% качественнее того же Кнауф. Кнауф отечественного производства всяко лучше наших безымянных гипроков. А еще Кнауф листы последнего поколения делаются со скосами по краям и теперь не требуют обрезки перед замазкой швов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

финский гипсокартон 100% качественнее того же Кнауф. Кнауф отечественного производства всяко лучше наших безымянных гипроков.

 

А вот я остался очень недоволен гипсокартоном кнауф отечественного производства, хотя и покупал у официальных дилеров. Картон отслаивается, в гипсе вообще пузырьки воздуха были, короче, это тоже самое, что иномарки российской сборки!  Полный атас!

Клей для гипрока кнауф меня тоже разочаровал, так как схватывался после 10 не полных минут работы. Зато клей волма меня очень порадовал. Правда, он и стоит дороже. Возможно и гипсокартон у них тоже неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, ситуация очень неприятная. Я сам работал с гипрком кнауф, произведенным под Питером, так там все было просто идеально...  Может, и его уже подделывать стали?

А что касается клея, возможно у него просто подошел к концу срок годности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах