Как выбрать перфоратор

7 сообщений в этой теме

Всем привет. Занялся ремонтом. но новичек пока еще. Озадачился выбором перфоратора.

Хочу взять фирмы Makita (Надеюсь хоть фирму достойную выбрал, и не опозорился) в Техпорт

На что в первую очередь обратить внимание ? Мощность ? Диаметр сверления ? Количество ударов в минуту ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь нужно смотреть на страну производителя, лично я доверяю только немецкой технике, инструментам и оборудованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за перфоратор? Модель какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам необходимо только небольшие отверстия сверлить, то перфоратор который посоветовал maxi_ainti вполне подходит, но если нужно будет выбить подрозетник или штробу, особенно в бетоне, то стоит поискать более мощный инструмент, обращайте внимание на мощность удара при покупке.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось пользоваться известными брендами - Бош и Макита, когда на стройке работал. В основном бурил отверстия в стенах, штробы делал, углубления под розетки выбивал. Только инструменты были профессиональными, стоят не так уж и дешево. Но живучие. Вам советую Бош, не менее 750 Вт мощности, обычного "зеленого" должно хватить. Моделей сейчас полно, так что присматривайтесь сами. Но от себя могу порекомендовать этот магазин  https://cavevo.ru   где можно выбрать перфоратор для любых целей, и любой мощности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю электроинструментом уже давно, так как строитель. Конечно тоже выбираю самый качественный, ведь это мой хлеб и инструмент должен хорошо работать. Перфоратор если себе думаете взять, то рассмотрите фирму ЗУБР https://remitek.ru/dir_perforatory.htm , они по цене приемлемы, а прослужат вам долго, поверьте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас это тяжелый вопрос. Иногда даже известные фирмы подводят с инструментом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах