Современная технология ШАЛЕ

5 сообщений в этой теме

Шале - относительно новая разработка построения домов. Обычным местом возведения домов по типу шале были горные места в северной местности. Каменное основание дает гарантию на надежность и долговечность такой постройки, а деревянный верх обеспечивают уют и тепло.

 

Технология построения ШАЛЕ позволяет проявлять свою фантазию. Комбинированные дома могут быть разных форм и иметь разное количество этажей. Комбинация деревянных материалов и каменных обеспечивает прочность и надежность,что является главными составляющими. А также они могут возводится совершенно на любой местности, в не зависимости от типа почвы закладывать фундамент.

 

В северо-западной част и России эти дома уже успели завоевать любовь людей,которые строят себе дома.

 

Технология возведения домов шале такова, что первый этаж делается либо из камня, либо из пено,газоблоков, кирпичей. А второй этаж из дерева(оцилиндрованные бревна и т.д.).Крыша мансарды возводится пологой и нависающей над стенами дома.

 

В строительстве дома шале имеется три нюанса,которые схожи с техникой возведения некоторых других типов домов.

Сначала выводится каменный этаж.

Затем идет обработка дерева,после чего оно укладывается.

Дому дается время на усадку, после чего идет установка окон, дверей, настил полов, установка перегородок и производятся прочие работы.

 Сразу хочется отметить,что один квадратный метр возведения такого дома стоит от пятнадцати тысяч рублей за квадратный метр. Для сравнения, это в дав раза меньше,чем за тот квадратный метр в городских квартирах небольших городов. 

 

А что думаете вы о домах построенных по технологии ШАЛЕ?

Лично мне они симпатичны, а супруга в полном восторге. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень положительно отношусь к этому типу возведения домов. Только огорчает тот факт, что многие люди принимают за ШАЛЕ все,что выполнено из разносортных материалов-дерево,кирпич, пескоблоки...не взирая на нетипичные для Шалевого строения атрибуты- панорамные окна, протяженностью во весь этаж, совершено другие крыши и прочие важные моменты, которые как раз и отличают другие типы домов от построек ШАЛЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!!

Вот и еще один шалевиц к вам пожаловал. У меня еще нет собственного дома, но в ближайшее время я начну строительство. Сейчас земля оттает и вперед на закладку фундамента. Я долго не мог определиться с технологией для строительства дома и вот выбор сделан и он однозначно в пользу шале. 

Теперь расскажу немного о себе и о том,что у меня имеется. У меня есть участок-десять соток. На нем и будет возводиться дом. Но так как места рядом еще есть, а хочется и гараж отдельно возвести и детскую площадку построить, то буду покупать еще десять соток. Вот тут разгуляться будет где. И это очень радует. А почему я не хочу строить дом совместно с гаражом-ответ прост- опыт такой был и ужасные выхлопные запахи с гаража и шум(не смотря на звуко и прочую изоляцию)не давали покоя семье в близлежащих к гараж помещениях. И вообще, не люблю совместное их строительство. не по нашей семье это.

 

Совсем забыл, буду стараться вести отчет о каждом заложенном камушке. Скоро начнется мой подробный рассказ с фотографиями и много буковок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затейник, доброе утро!

Я не шалевиц, но уважаю эту технологию. Мне она симпатична.  А зачем вам еще десять соток? Может пяти хватит? как подумаю,как ухаживать за землей так страшно становится. Я на даче за газоном ели поспеваю ухаживать. Или у вас есть помощники? Хотя, все верно, земли много никогда не бывает и в будущем на свободном участке можно построить еще один дом для детей. С родителями жить хорошо, я рядом с ними-еще лучше)

 

 

Скажите,а  почему остановили свой выбор именно на технологии ШАЛЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затейник, добро пожаловать на наш форум! Очень рада,что появился ее один представитель этой технологии. Мне она тоже любима)

Расскажите, на каком именно материале вы остановились? как именно планируете строить дом? может уже есть рисунки ,на которые вы будете опираться или даже заказанный проект? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах