2 сообщения в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане! Купил старый гараж. Приступил к ремонту. Сделал новую крышу. Настало время пола. Первая половина гаража (около дверей) усыпана остевом. Вторая половина (тыльная) - бетонные плиты, которым перекрыт погреб. Поскольку отсева много, решил выровнять им пол, засыпать бетонное перекрытие. На зиму думаю так и оставить. Для усадки. По весне или летом след. года. Планирую залить поверху отсева бетонную стяжку с добавлением в бетон того самого отсева. Предварительно думаю армировать металлической сеткой. Вопрос: правильна ли моя задумка? Усядется ли за пол года отсев? Вопрос второй: поскольку пол неровный, в некоторых местах ( к примеру на бетонные плиты) требуется подсыпка отсева толщиной до полуметра. Правильно ли заливать бетонную стяжку на подсыпку из отсева неравномерной толщины, которая во второй половине гаража доходит до полуметра? Не треснет ли бетон, потому как, такая подсыпка будет усаживаться вечно? Либо отсев нужно укладывать слоями на какое то основание, щебень например? Если да, то что можно применить кроме щебня ( битый кирпич, старый бетон и т.д.)?

Administrator понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 битый кирпич, старый бетон можно только намочить их обязательно нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах