Фасадные работы с применением пенопласта

7 сообщений в этой теме

По роду деятельности приходится много путешествовать и чаще всего бываю в Португалии и Молдавии. Видел как строят в этих странах. В Португалии заливают жб каркас,потом начинается  возведение наружных стен. Изнутри это дело обшивают пенопластом, а потом все закрывается  кирпичной перегородкой толщиной около 7 см. 

 

В Молдавии фасады обшиваются ячеистым пенопластом. Самым обычным что ни на есть. Далее прикрепляют сетку, затирают плиточным клеем и наконец - штукатурят.

 

Извините,если кого обижу, но мне кажется в Молдавии используют технику Ниф-Нифа и Нуф- Нуфа,которые строили соломенный дом и домик из трухи. 

 

Как ни крути, но то место в Молдавии, где я увидел такое строительство пятиэтажки, считается в сейсмичность и угроза стоит на отметке в восемь балов. От такой встряски такой домишко не устоит. Более того, любой желающий может подойти и хорошенько пнуть рукой или ногой в фасад здания и оно развалиться...неужели я не прав?

 

Идем далее. Зимы пусть и не очень холодные, но очень сырые. А это значит,что влага будет скапливаться в порах пенопласта. В последствии это приведет к его разрушению, ну а далее- к разрушению дома. 

 

​А вы как считаете? Доживет эта конструкция до весны? Как хоть они додумались избрать именно такой метод строительства...ума не приложу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасадный пенопласт твердый на сжатие, поэтому кулаком его просто не взять. А с помощью технику и каменные строения разносятся. 

Жил какое то время в доме утепленным подобным способом, ничего, никто не замерз, было тепло и комфортно по температуре. 

Более того в германии штукатурка по пенопласту используется уже в течении трех десятков лет. ! А это о чем то да говорит. И еще момент, эта не та штукатурка, которую вы привыкли видеть у себя на стенах. Это несколько другой состав, который наносится не просто на пенопласт, а на фасадный пенопласт. Более того, используется специальная технология крепления сетки. В общем все там,как надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю недовольства по поводу пенопласта. Существует много видов этого строительного элемента. Более того, при правильной укладки и если знать,что использовать, то пенопласт прослужит долго и качественно. Для того,чтобы деревянный дом(например) дышал, можно взять пенопласт м15. А для прокладки взлетных полос используют пенополистерол,который обрабатывается штукатуркой. Многие дома строят по такому принципу в России и они стоят десятилетиями! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю лучше  вентилируемые фасады:  http://www.aliance-lk.ru/ceny/ очнь красиво смотрятся и цены ниже чем у пенопластовых. Рекомендую друзья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали фасад дома вот здесь http://xn--80aaif5a6aki.xn--p1ai/uslugi/fasadnye-raboty декоративной облицовкой, смотрится очень красиво. У них большой выбор фасадных работ, попробуйте обратиться к ним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенопласт - нормальный материал. У меня квартира в новостройке с такими наружными стенами. Зимой батареи вообще не включаю, так что зря это вы))) А еще есть  фасадные системы которые позволяют отлично сохранять тепло зимой и прохладу летом. Я такие для дачи брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе тоже брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах