О печах

9 сообщений в этой теме

Надумал я бате на даче поменять печь, а то старой уже "тапочки" пришли. Да и банный сезон скоро надо открывать. В общем, существуют ли недорогие каменки на дровах? Только не фуфло, а чтобы и топила нормально, и не сломалась через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумал я бате на даче поменять печь, а то старой уже "тапочки" пришли. Да и банный сезон скоро надо открывать. В общем, существуют ли недорогие каменки на дровах? Только не фуфло, а чтобы и топила нормально, и не сломалась через месяц.

сейчас на рынке предложений немало так.. ищи лучше, найдешь что-то. да и понятие "недорого" у всех разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на рынке предложений немало так.. ищи лучше, найдешь что-то. да и понятие "недорого" у всех разное.

Я особо и в ценах не разбираюсь. ДУмаю, в пределах двадцатки уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо и в ценах не разбираюсь. ДУмаю, в пределах двадцатки уложиться.

тааакс, ну в принципе, можно присмотреться к печкам из конструкционной стали, они как раз в районе этих цен. месяц назад кум себе такую установил, всё нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааакс, ну в принципе, можно присмотреться к печкам из конструкционной стали, они как раз в районе этих цен. месяц назад кум себе такую установил, всё нравится.

Что это за печки такие? Никогда не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за печки такие? Никогда не слышал.

о "термофоре" слышал? так вот это они выпустили линию печек, из конструкционной стали, вместо нержавейки. стоят они на несколько тыщ дешевле, работают не хуже. вообще, это хорошая фирма, и печи они делают оч качественно. еще ни разу не слышал, чтобы их ругали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о "термофоре" слышал? так вот это они выпустили линию печек, из конструкционной стали, вместо нержавейки. стоят они на несколько тыщ дешевле, работают не хуже. вообще, это хорошая фирма, и печи они делают оч качественно. еще ни разу не слышал, чтобы их ругали.

Да, слышал. Вот, я так понимаю это они, да? http://www.termofor.ru/company/news/antikrizisnye_pechi_/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, слышал. Вот, я так понимаю это они, да? http://www.termofor.ru/company/news/antikrizisnye_pechi_/

даа. и как видишь, модели выглядят также как аналоги с нержавейки. ну а там дальше, подбирай уже под себя печь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыхал часто электропечи ставят, а так же теплый пол в бане и душевой. Но они тянут эл-энергии много и частенько у всего села свет мигает. Потому доп. источник ставят типа бензогенератора или на дизель, типа таких www.sklad-generator.ru/ . Конечно затрат много, но зато современно. Можно самому сваркой залабать новую печку. Или сварщику металл купить, схему и картинку дать - пускай делает. Вариантов много, вы хотя б направление дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах