Теплый пол

19 сообщений в этой теме

Теперь в моем доме будет тепло. Мы установили систему "теплый пол" (конечно я все это делал не сам). Заключил договор с проверенной компанией "Теплодом" (друзья посоветовали). Компания занимается монтажем уже много лет, причем многие работы я не только видел внешне, но и познакомился с работающей системой этой зимой (именно поэтому и выбрал эту компанию для себя).

Работой компании я доволен, выполнили хорошо, пол ровный и теплый. 

На радостях рекомендую их услуги - подробности о компании можно прочитать на сайте snteplodom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый пол это отличное решения даже для отдельно взятых комнат. У нас ванную комнату теплой не назовешь, в связи с чем были вынуждены делать теплые полы. Теперь даже в лютый мороз здесь классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за идею! у нас тоже в ванной колотун...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает наиболее экономичный способ утепления пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает наиболее экономичный способ утепления пола?

положить пенополистирол и залить стяжкой, потом ламинат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сдела раз теплый пол и ходить в тепле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да! согласна! kukla7385, вот посмотри внутрипольные конвекторы  grostal.ru/konvektory-otopleniya/vnutripolnye-konvektory/ я считаю очень удобная штука, а главное в квартире действительно тепло. и батарей не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня пока только в мечтах теплый пол. Надеюсь в следующем году воплощу в реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая именно система теплого пола у вас? Ех же несколько, такие как инфракрасные полы или водяной контур. На сколько я знаю, самый дорогой по установки и покупки это водяной контур. Однако его эксплуатация, как кто-то писал на форумхаусе, дешевле остальных таких видов. В общем ставить дорого, но платить потом меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Викки сказал:

Теплые водяные полы возможно установить только в частном доме. В многоэтажке придется довольствоваться электрическими

Это если на входе в квартиру повесить объявление - "Хочу сделать теплые водяные полы", а если без объявления - не вопрос. Другое дело - автономное отопление. Тут без разрешительных документов не получится. И побегать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто хорошо утепленный пол + теплое напольное покрытие (дерево) избавляют от необходимости делать теплый пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ванной теплый пол, то это наверное самое теплое место в нашем доме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока только мечтаю сделать в ванной  теплый пол, все руки не доходят, и финансов не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, теплый пол - это не просто сейчас модно, но и очень выгодно, учитывая как топят и как мы согреваемся зимой. Во-вторых, чтобы теплый пол работал как следует надо точно знать какой тип лучше всего выбрать. Разные помещения, условия, влажность и так далее- все это важно. Можете сперва прочесть рекомендации по выбору https://tdsayany.ru/teplyj-pol-kak-vybrat/ .Здесь подробно изложено о плюсах и минусах как электрического, так и водяного теплого пола. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня пока только в мечтах теплый пол. Надеюсь в следующем году воплощу в реальность... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по этому поводу долго сомневался. Нужен тёплый пол или нет? Жена всё же настояла. У нас маленький ребёнок и как все дети любит на полу играть. А зимой на полу можно и простудиться. Хотя ковёр толстый лежит. И вот в этом интернет-магазине: https://www.caleo.ru  я заказал тёплый пол. Монтаж оказался не сложным. Эффект меня удивил. При любых холодах при включённом теплом поле в квартире всегда будет тепло. Зря сомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой теплый пол лучше: водяной или электрический? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать хороший теплый пол с доставкой по Украине можно тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами теплый пол под ленолиум сделали. Стоило лишь прочитать http://otdelka-expert.ru/vnutrennyaya-otdelka-2/poly/teplyj-pol-pod-linoleum и время найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах