Стоит ли делать бутовый фундамент ?

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане. Я собираюсь строить дом и конечно же начал думать как и что будет. Строить буду сам, с помощниками конечно (в строительстве опыт имеется). Буду строить из арболита. Долго думал какой же фундамент сделать, каждый советует свое и вот в одних из таких советов я наткнулся на бутовый фундамент. В моем городе много таких фундаментов которые залиты на глубину 2 метра и являются стенами подвалов и цокольных этажей (глубина промерзания у нас примерно 1.7 м). Армирования там никакого нет, а только крупный бут залитый раствором. Эти дома стоят уже не первый десяток лет и ничего с ними не случилось, вот и я подумал а почему бы и мне такой не сделать, веть проверенный временем фундамент. Но всё же решил у вас спросить мнение о бутовых фундаментах. Расскажите свои наблюдения о них. Если кто то заливал сам расскажите какие могут возникнуть трудности и нюансы при заливке. Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к выше сказанному, делайте, смело делайте, я заливал, точнее нанимал бригаду которая этим занималась мне,  единственная проблема была в поиске материалов и ВСЕ, зато спокойно спать можно... Так что безо всяких делайте, или так же наймите бригаду, материала море, или же маякните вот на макс строй, у них по ходу материал можно прикупить совсем не дорого, можете сравнить с любым другим поставщиком и спросить делают они или нет  http://www.max-stroy.su/market/peskobeton_m300_i_cement/evrocement_m500/  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2015, 14:16:54, Remmeh сказал:

Здравствуйте форумчане. Я собираюсь строить дом и конечно же начал думать как и что будет. Строить буду сам, с помощниками конечно (в строительстве опыт имеется). Буду строить из арболита. Долго думал какой же фундамент сделать, каждый советует свое и вот в одних из таких советов я наткнулся на бутовый фундамент. В моем городе много таких фундаментов которые залиты на глубину 2 метра и являются стенами подвалов и цокольных этажей (глубина промерзания у нас примерно 1.7 м). Армирования там никакого нет, а только крупный бут залитый раствором. Эти дома стоят уже не первый десяток лет и ничего с ними не случилось, вот и я подумал а почему бы и мне такой не сделать, веть проверенный временем фундамент. Но всё же решил у вас спросить мнение о бутовых фундаментах. Расскажите свои наблюдения о них. Если кто то заливал сам расскажите какие могут возникнуть трудности и нюансы при заливке. Всем заранее спасибо.

Много материалов пойдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2015, 14:16:54, Remmeh сказал:

Здравствуйте форумчане. Я собираюсь строить дом и конечно же начал думать как и что будет. Строить буду сам, с помощниками конечно (в строительстве опыт имеется). Буду строить из арболита. Долго думал какой же фундамент сделать, каждый советует свое и вот в одних из таких советов я наткнулся на бутовый фундамент. В моем городе много таких фундаментов которые залиты на глубину 2 метра и являются стенами подвалов и цокольных этажей (глубина промерзания у нас примерно 1.7 м). Армирования там никакого нет, а только крупный бут залитый раствором. Эти дома стоят уже не первый десяток лет и ничего с ними не случилось, вот и я подумал а почему бы и мне такой не сделать, веть проверенный временем фундамент. Но всё же решил у вас спросить мнение о бутовых фундаментах. Расскажите свои наблюдения о них. Если кто то заливал сам расскажите какие могут возникнуть трудности и нюансы при заливке. Всем заранее спасибо.

Делайте, почему бы и нет. Если он долговечен, то вопросов не должно возникать. Только закладывайте его с бетоном не менее 100 марки, а ещё лучше, если возьмёте М200 http://www.houmstroi.ru/price/beton/m200 Это чтоб наверняка уже было. Он очень хорошо связывает и долговечен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте , на ваш век хватит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах