Ковролин

21 сообщение в этой теме

Решила постелить ковролин в гостиной и прихожей. Мои домашние разделились на два лагеря: одни за, а другие против. А что вы можете сказать об этой идее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для своей квартиры тоже такое же выбрал. На мой взгляд это очень практичное покрытие и чистится легко. К тому же, для подстраховки перед дверью можно всегда положить красивый коврик :)
Только, если сумеете уговорить близких на ковролин, обязательно установить специальный плинтус. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что касается поверхностных загрязнений, спору нет - чистится ковролин легко. А вот пятнами и въевшейся грязью бороться оочень трудно. На мой взгляд для прихожей следует выбрать материал, который более легок в уходе. А вот для зала ковролин - это отличное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не советовала вам в коридор стелить ковролин. У знакомых был, так они с ним намучились до такой степени, что теперь всех отговаривают от подобной затеи. Теперь они постелили в коридоре ламинат, а у входа уложили плитку кафельную. Смотрится здорово и проблем никаких )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Г, если вы решили стелить ковролин, то стелите и никого не слушайте. Тем более сегодня можно найти плиточный ковролин с основой из резинопластика. Очень удобно в плане уборки и рисунок можно подбирать по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ковролин руками и ногами - уж простите такой каламбур ) В гостиной - не нарадуюсь: очень красиво и удобно. Для прижей ковролин на резиновой основе (не знаю, как она называется правильно), тоже стал отличной находкой.

Я советую не слушать друзей, а проконсультироваться у профессионалов при покупке. Сейчас столько разновидностей ковролинов, что выбрав для прихожей правильный вариант, мучиться с уборкой точно не придется.

 

Расскажите только потом, на чем остановились )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К разговору о ковролине. Не подскажете ли, чем чистят натуральный шерстяной ковролин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего можно воспользоваться услугами химчистки. У них и составы есть все необходимое для качественной чистки ковролина.

А если хотите сделать все сами, то можно на ночь нанести на ковролин специальный шампунь для чистки ковролина, а утром останется взять в руки щетку и счистить всю грязь. Мои друзья пользуются именно таким способом и ковролин у них всегда ухоженный и чистый.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что хозяйки часто используют для этих целей ваниш и моющий пылесос или ту же мягкую щетку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете ли, как можно выпрямить виятины от мебели на ковролине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей копилке полезных советов на все случаи жизни имеется парочка и на этот счет. На практике проверить их еще не доводилось, но думаю это может сработать.

 

Воспользуйтесь утюгом с отпаривателем и хорошенько пропарьте то место, где ворс примялся, не касаясь утюгом покрытия. После того, как примятый ворс размягчится, чем-то твердым, например вилкой, распрямите ворсинки и просушите горячим феном.

 

А есть другой способ с использованием льда. Просто положите на примятое место несколько кусочков льда и подождите пока он растает. Как только это случится, поднимите примявшийся ворс вилкой, щеткой или мощным пылесосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковролин – это морока, да ещё и в прихожей совершенно не практично, однозначно вся грязь с улицы в квартиру идти будет и чистить его профессионально не получится, а если соседи затопят, что с ним тогда делать, как сушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Г, плохая идея. Ковролин - очень маркое напольное покрытие. Некоторые пятна вообще не вывести, со временем он очень неряшливо смотрится. Лучше постелите ламинат, как в спальне, так и в прихожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, ковролин, совсем не «квартирный» вариант. Грязь и пыль накапливается регулярно и вычистить всю практически невозможно. Да и пятна сложно выводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая идея для прихожей. Будуту только и мыть его. Нужно что-то практичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зале я тоже считаю что ковролин подойдет , а вот насчет прихожки тут я сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь что-то же можно сделать в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коридор лучше ламинат или плитку. Легко моется, тем более, что там агрессивная среда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, если сумеете уговорить близких на ковролин, обязательно установить специальный плинтус. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ковер хороший где купить? Не нравиться ковролин, хочу что то более дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2020, 18:43:35, Касия сказал:

А ковер хороший где купить? Не нравиться ковролин, хочу что то более дорогое.

И я тоже от ковролина отказалась в пользу красивых и стильных ковровых покрытий от компании Авалон Карпет  ulan-udeh.avalon-carpet.ru/kovry-iz-poliestera-i-shelka/  - здесь вы можете и себе присмотреть ковёр для любой комнаты в доме.

Есть очень хорошая серия ковров для детских комнат. Я дочке заказала такой!

47172.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах