12 сообщений в этой теме

Продолжая гаражную тему, хочу  узнать к месту ли будет в гараже на полу плитка?

Sheannacon, paipsMooks и mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, плитка на полу в гараже ни к чему.

Посудите сами: плитка очень чувствительна ко всякого рода воздействиям, а в гараже не только от домашних прятаться приходится, icon_smile.gif но и машину ремонтировать. Так что сколы и трещины на плитке гарантированны.

 

Хотя, плитка плитке рознь и если вам так хочется, то выбирайте что-то понадежнее и попрочнее.

А лично для себя я пол в гараже досками устлал и очень доволен таким решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал вам остановиться на бетонном полу. Просто заливаете стяжку, а потом покрываете ее влагостойкой краской в несколько слоев. Или же можно нанести на пол по паре слоев грунтовки и влагостойкой же эмали. Тоже неплохо получается. А плитка все же не для гаража, в этом я с pitbyl согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучшим решением для гаража будет окрасочное полимерное маслобензостойкое покрытие. Его можно сделать самому обычным валиком. Если же финансы позволяют, то можно присмотреться и к полимерным наливным полам. Правда тут понадобится помощь специалистов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что для человека без особого опыта тонкослойное окрасочное покрытие сделать хорошо будет трудно. А насчет заливных полимерных полов, так они вам обойдутся в копеечку вместе с работой профессионалов.

Лучше всего просто отшлифуйте бетонный пол гаража болгаркой с алмазным диском, а потом с перерывами в сутки покройте его полиуретановой пропиткой "ПРАМЕР 1101" или чем-то, ей подобным. Пол, обработанный таким образом, прослужит вам без проблем лет 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы настоятельно рекомендуем перед применением состава «Сделай ПОЛ» внимательно ознакомиться с прилагающейся инструкцией на бумаге и на DVD-диске.
Для вашего удобства мы не только подробно описали процесс подготовки и устройства пола, но и сняли все на видео, и приложили к комплекту DVD-дискс видео-инструкцией.
У вас не должно возникнуть никаких сложностей при самостоятельном устройстве пола с помощью нашего комплекта. Но все же есть несколько важных правил, которые мы настоятельно рекомендуем вам соблюдать:
Перед нанесением состава убедитесь, что подготавливаемая поверхность является чистой и сухой.
Окрасочные работы лучше всего производить при температуре воздуха от +10° С до +25° С (оптимальные условия), но не ниже +5° С.
Оптимальная относительная влажность воздуха не должна превышать 60 % в помещениях и 80 % на открытых площадках (на улице). Нанесение состава возможно при влажности до 95 %, но при этом возможно увеличение времени высыхания и формирования покрытия.

 

9cdce1b5c0ba.jpg
 

 

Простые требования техники безопасности позволят вам сохранить здоровье и избежать возможных последствий при неосторожном обращении с химическими компонентами состава "Сделай ПОЛ".
Поэтому внимательно прочитайте инструкцию и не забывайте следующих важных правил:
Перед началом окрасочных работ, начиная с момента смешивания основы и отвердителя, рекомендуется использовать респиратор или ватно-марлевую повязку для защиты органов дыхания, а также прилагаемые перчатки.
Помещения должны быть хорошо проветриваемые.
При попадании состава на кожу его необходимо удалить с помощью тампона с любым растворителем, затем тщательно промыть водой с мылом. Не допускать попадание состава в глаза, а в случае попадания необходимо промыть большим количеством воды.
Учитывая, что в в основе имеются растворители, на месте проведения работ запрещается курение, использование электроприборов с искровыделением и т. п.
Возможные отходы (пропитанная составом ветошь, пустые емкости и пр.) необходимо вывозить в места, определенные законодательством.

 

Часто спрашивают: что делать, если бетон основательно загрязнен?
Решить эту проблему поможет специальное моющее средство, которое предусмотрено в комплекте «Сделай ПОЛ». Итак, Вы убрали и удалили пыль на полу. Растворите пакетик с моющим средством в ведре воды, перемешайте его лопаткой для перемешивания и равномерно обработайте загрязненные участки с помощью щетки-швабры. После чего просто смойте водой и хорошо высушите.
Перед нанесением состава «Сделай ПОЛ» необходимо, чтобы основание было сухим. Бетон не должен иметь влажность более 4 %. Если на старой поверхности основания имеются глубокие, старые пятна масел, то перед началом описанных работ их нужно растворить с помощью доступных средств (щелочи, соды, растворителя) и удалить рыхлые части бетона.
 

ab04234d35d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Продолжая гаражную тему, хочу узнать к месту ли будет в гараже на полу плитка?

 Вообще-то место её не в гараже! Мой сосед долго раздумывал над этой идеей, всё ему хотелось чистоты и порядка. Я долго убеждал, что в наше время, такого результата можно добиться более рациональными методами. Я, например, обработал пол в гараже с пульверизатора универсальной пропиткой Мастер Пол. Поверхность не идеально ровная, поэтому о сухих упрочнителях не шло и речи, расход 150-300 мл в расчете на метр квадратный обрабатываемого пола в зависимости пористости применяемого материала. Мне нравится: ни растрескиваний, ни пыли нет! Обязательно, покажу соседу Ваши обсуждения, так как большинство за пропитки и это действительно адекватное решение вопроса. Плитка - это материал для дома и его отделки, но не для гаража! Ещё подумываю покрасить пол, уже прошло 2 года после обработки поверхности, всё мне не даёт покоя этот вопрос. Как думаете, стоит ли? Финансы позволяют, на сайте нашёл краску этой же фирмы mp8.ru/catalog/kraska-dlya-betonnykh-polov/kraska-dlja-betonnyh-polov-master-pol. Что подскажите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетон или плиты бетонные оптимально. Деревянные сгнили, я плиты положил, швы между ними засыпал песком. На века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосед у себя в гараже плитку положил, вполне прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самых первых дней своего основания в 1984 году OIKOS является динамичным и современным предприятием ,
cтремясь сочетать качество материалов с их безопасностью для окружающей среды. Компанией OIKOS создана гамма
продуктов высокого качества, открывающих тысячи возможностей по нанесению, декору и защите внутренних и внешних
поверхностей,стен,фасадов, металлических, деревянных и любых других поверхностей
. Ойкос придерживается общего правила: совместимость с окружающей средой и отсутствие токсичности во всех продуктах Основные преимущества материалов Ойкос:
• Большой ассортимент эксклюзивных покрытий с оригинальными декоративными эффектами, позволяющий решать практические задачи как дизайнерам и архитекторам, так и простым потребителям.
• Экологичность, полное отсутствие токсичных летучих соединений, водная основа всех красок и покрытий.
• Широкая цветовая гамма, включающая более 2000 цветов по системам NCS, RAL и собственные коллекции, позволяющая выполнить более 45000 вариантов систем покрытий.
• Высокие эксплуатационные характеристики покрытий (цветостойкость, погодоустойчивость, паропроницаемость, эластичность и т.д.).
• Лаборатория OIKOS постоянно разрабатывает и создает новые материалы с характерисиками которых дает возможность применять на различных поверхностях и подверженной к длительной эксплуатации. Официальный сайт Компании «Oikos» Oikos

Наша компания является официальным дилером фабрики OIKOS, мы гарантируем качество товара.
Мы занимаемся поставкой высококачественной продукции итальянской компании Oikos.
OIKOS - это яркие, изысканные, экологичные, высокодекоративные, долговечные, устойчивые, надежные и доступные по цене краски.
Миллионы людей отдают свое предпочтение именно продукции фирмы Oikos.
В нашем ДЕКОР-ЦЕНТРЕ представлены как классические решения для современных интерьеров - Ottocento, Kreos, Raffaello Madreperlato, так и инновационные покрытия, применимые в интерьерах высокого дизайна – Imperium и Antico Ferro.

  • Продажа красок и штукатурок
  • Колеровка красок
  • Нанесение красок нашими мастерами
  • Мастер классы по нашим материалам
  • Помощь в выборе материала
  • Изготовление выкрасов

Информация
Самый большой Декор-центр в Москве!
ООО "СПЕКТР" Итальянские краски и декоративные штукатурки "Oikos"
119261, Москва, Ленинский проспект, д.77, корп.1
Тел: +7 (499) 134 14 90 , 8-903-797-08-82
E-mail: oikos_design@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую присмотреться к полимерным покрытиям, акриловое хорошо подходит в условиях неотапливаемого помещения с высокой механической нагрузкой. Гляньте подробнее тут: http://www.likom.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамогранит подойдет, он как раз подходит по своим характеристикам (его хорошо берут в местах с большой проходимостью). Прочный, надежный, долговечный. Стилей много разных, как и производителей, есть из чего выбрать, мы брали Италон, когда стелили у себя дома. 

Можно сравнить на сайте http://ceramogranit-optom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах