Теплоизоляция полов

11 сообщений в этой теме

  От чернового пола до чистового высота 75 мм. Хочу на брус набить брусок 50х50, проложить в ячейки теплоизоляцию из полиуретана (с покрытием фольгой)- 10 мм, рокволл, или базальтовый- 100 мм, а затем пароизоляцию с креплением в ячейки. Для того, чтобы пол потом сгонять. Подскажите, правильно ли я поступаю?

Waltersymn понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  От чернового пола до чистового высота 75 мм. Хочу на брус набить брусок 50х50, проложить в ячейки теплоизоляцию из полиуретана (с покрытием фольгой)- 10 мм, рокволл, или базальтовый- 100 мм, а затем пароизоляцию с креплением в ячейки. Для того, чтобы пол потом сгонять. Подскажите, правильно ли я поступаю?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём ошибка, а то у нас тоже предстоят такие работы. В качестве напольного покрытия выбрали ламинат Egger . Поэтому если не сложно напишите как правильно сделать чтоб потом не пришлось переделывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплоизоляция пола выполняется при помощи разнообразных материалов, однако все они должны отвечать основным требованиям: иметь низкую теплопроводность, высокую прочность на сжатие, а также сберегать исходные теплоизолирующие показатели на протяжении достаточно долгого времени – даже в случае механических нагрузок и воздействия влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минвата отличается высокими тепло- и звукоизолирующими свойствами, отличной водоотталкивающей способностью, огнестойкостью, сопротивляемостью механическим воздействиям. Для теплоизоляции пола минеральную вату изготавливают в виде гибкого мата или твердой плиты. Гибкий мат с одной стороны покрывают особой негорючей перфорированной бумагой и укладывают таким образом, чтобы его кашированная поверхность была обращена в сторону утепляемого помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2016, 16:51:50, Виктор86 сказал:

Минвата отличается высокими тепло- и звукоизолирующими свойствами, отличной водоотталкивающей способностью, огнестойкостью, сопротивляемостью механическим воздействиям. Для теплоизоляции пола минеральную вату изготавливают в виде гибкого мата или твердой плиты. Гибкий мат с одной стороны покрывают особой негорючей перфорированной бумагой и укладывают таким образом, чтобы его кашированная поверхность была обращена в сторону утепляемого помещения.

Я тоже за минвату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фольга кстати вообще ненужна, она никак не повлияет на теплоизоляцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, товарищи. Я тоже думаю утеплиться немного, но планирую вату либо пенопласт, возможно еще что-то стоит рассмотреть. Просто крутые теплоизоляционные материалы стоят не мало(( Я из Чебоксар, если кто есть из моих краев, где лучше закупить материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, конечно, выбирать самые эффективные материалы по сохранению тепла.. Ну если дороговато, выбирайте те материалы которые можете себе позволить. На счет закупки, могу посоветовать посмотреть тут - https://ptk21.ru/catalog/teploizolyatsiya/. В прошлом году утеплял дом заказывал именно там, советовали из-за нормального качества, да и цены там божеские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут нужно посоветоваться со специалистами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, по-моему все правильно. Я большинство стройматериалов закупаю через Строймастер, и вам советую у них купить стройматериалы https://www.stroy-master.by/ В частности недавно заказал в этом магазине строительные смеси. Доставили быстро и в нужном объёме. У них много чего можно найти, посмотрите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах