Строительство бани из КББ

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Собираюсь строить баню суховоздушку из керамзитобетонных блоков. Посоветуйте мне какой выбрать тип фундамента. Да и вообще, если у кого-то был личный опыт, расскажите о тонкостях постройки бани из керамзитобетона. Моя баня будет небольшой.

Waltersymn понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас грунт?

 

Слой плодородки, дальше суглинок идет. Территория ровная, без холмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как глубоко глина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как глубоко глина?

Плодородная 50 сантиметров,затем суглинок. Воды полтора метра нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А глубина промерзания в вашем районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А глубина промерзания в вашем районе?

1.60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта могу Вам посоветовать взять ресурс с объяснениями этой темы к примеру (как пример вот этот очень даже не плох russkaya-banja.ru/fundament/vidy-fundamentov/71-kak-vybrat-fundament.html) и обратиться к справочникам. Вы кстати сами будете делать? Если что вот компания занимается: er24.pro/uslugi.html. Лично я делал ленточный фундамент и сам все планировал и рассчитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столбы метра на полтора глубиной с ростверком поверху - самый экономичный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столбы метра на полтора глубиной с ростверком поверху - самый экономичный вариант.

Спасибо за помощь! Но остался вопрос. Лазил в интернете и нашел статью как раз про мой случай, skb21.ru/lenta/articles/fundament-dlya-bani-iz-keramzitobetonnykh-blokov/

И теперь не понимаю, что лучше для моей почвы столбчатый или свайный. И сможем ли мы вдвоем с тестем сделать? или бригада по-любому нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вашей почвы можно и такой и такой, просто свайный дешевле обойдётся. Если тесть крепкий, сможете:-) Ну а бригада - если есть деньги и нет времени:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вашей почвы можно и такой и такой, просто свайный дешевле обойдётся. Если тесть крепкий, сможете:-) Ну а бригада - если есть деньги и нет времени:-)

Спасибо! Лишних денег нет, видать будем сами пытаться :)

Kapatych понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах