Газонокосилка

13 сообщений в этой теме

В общем надоело мне и решила я мужа уговорить купить газонокосилку. Он одобрил мой порыв, только заострил внимание на том,чтобы она была простой, без всяких выкрутасов, но чтобы качество стрижки было хорошим. Лазила на сайтах,где предлагают такие приборы и пришла к выводу,что нужно покупать бош ротак 32 . Тем более сейчас не сезон, и это самое лучшее время для покупок- можно прилично сэкономить.  По отзывам на яндекс маркете все норм, но вам я верю больше) Никто не пользовался такой? Может у друзей, знакомых есть и они говорили о ней,хвалили, ругали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лучше самой съездить в магазин и поддержать каждую в руке. Главное,чтобы вам легко с ней управляться было и удобно держать в  руке. Для женщины важно,чтобы не надо было использовать все свои силы для толкания техники. Ну и вообще-вдруг вам цвет не придется по душе?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую бензиновую макиту, но этот вариант явно не для девушки.

Соседка выбирала между ротак 32 и ротак 34. Но все-таки остановилась на последней моделе. Сосед смеялся, говорил развела меня из-за более симпатичных ручек на тысячу рублей :lol: 

По поводу макиты...говорят на неё ножи тяжелее подобрать и почти в каждом магазине пытаются впихать бошь, под видом, что она лучше работает и не так часто ножи менять придется. И Искать их не надо-имеются везде в избытке. НО фигня это все. При желании и на макиту можно найти, а если правильно использовать, то вообще такая проблема обойдет вас стороной. Мужа попросите, подточит и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Я  вчера уж подумала,что мне никто не поможет) Спасибо за участие. и Особенно спасибо буравчику за предупреждение по поводу ножей.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую приобрести газонокосилку для дачного участка. Посоветуйте где можно их приобрести недорого и какие модели газонокосилок более удобные в использовании. Слышал про газонокосилку бензиновую Makita PLM5113N2, конечно тут вот https://klepka.ru/sadovaya-tekhnika/gazonokosilki/PLM5113N2/ глянул. Но все же у Вас хотел спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долгое время искал нормальную газонокосилку. Реально выбора много, а вот найти доступную, но мощную не так просто. Взял в итоге газонокосилку Champion EM3110 и не жалею. Покупал в магазине от компании Диам Алмаз по ул. 2-ой проезд Перова Поля, д. 9, стр.4, этаж 1, ком 8 . Так же у них есть сайт, кому нужно, то вот ссылка https://diam-almaz.ru/ . Это проверенный поставщик, советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть и прицениться к газонокосилкам можно и на  https://a-instrument66.ru/catalog/sadovaya_tehnika/gazonokosilki_benzinovye  Но при выборе следует учитывать много нюансов: это площадь участка,  удаленность от источника питания, рельеф газона и местности, тип растущей травы, периодичность скашивания, чувствительность к шуму вас и ваших соседей, и т.д. Так что выбор газонокосилки не такой и простой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне их очень газонокосилка понравилась Stihl RM 253.0 63710113408 за свои деньги шикарный вариант, да и у Техносадов все спокойно заказать можно, но тут смотрите сами конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как-то все же предпочитаю технику в живую покупать. Посмотреть качество, габариты, материал.

Иногда можно найти хорошее качество и за небольшие деньги.

Буквально на прошлой неделе был в магазине, смотрел косилки. Понравились Чемпион LM4215 и LM4627. В том плане, что обе удобные и в целом довольно не плохо собраны. Разница - одна с мульчированием, другая нет. И вот я себе думаю, надо это самое мульчирование или ни к чему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мульчированую траву можно использовать в огороде, тогда как ту, что просто скошена желательно просто выбросить. Хотя можно и вручную измельчить потом. Вот и думаю, надо тебе мульчирование или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2019, 22:25:14, dymcak сказал:

Ну я как-то все же предпочитаю технику в живую покупать. Посмотреть качество, габариты, материал.

 

Вот это самое правильное. Я долго обзоры пересматривал, выбрал несколько вариантов разных брендов. В итоге пришел в магазин, посмотрел и взял Чемпион LM4622, ей даже в списке у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, lanov сказал:

Вот это самое правильное. Я долго обзоры пересматривал, выбрал несколько вариантов разных брендов. В итоге пришел в магазин, посмотрел и взял Чемпион LM4622, ей даже в списке у меня не было.

Интересная модель, вчера специально обзор посмотрел. Не большая, юркая такая. Выброс и боковой и задний, иногда удобно.

Моя газонокосилка осенью еще дышала, но уже старенькая, может в любой момент отрубится. Буду держать на заметке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали фирму MTD, у нас она самоходная и бензиновая, это удобно, вот тут https://mt-cub.ru/gazonokosilki/ на сайте производителя ее брали, она практичная, плюс за счет того что она на бензине она работает в любую погоду. Мы ей довольны остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах