Отопление в загородный дом

64 сообщения в этой теме

Газовое отопление действительно на много лучше и менее затратно по ресурсами и времени. Конечно, если вы не планируете оставаться там на долго зимой, печка может смотреться уютнее. Мы все таки остановились на газовом отоплении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2015, 17:53:58, Серега Ветин сказал:

Вопрос состоит в том что нужен совет по поводу  какое установить отопление дома в деревне если нет  ни газа ни печки. Варианты наиболее экономичные интересуют. Весь интернет уже облазил. На многих форумах посоветовали кварцевую систему отопления теплэко, по отзывам пишут что обогреватели подходят для установки в качестве автономного отопления. Посчитал, выходит недорого на весь дом. Хоть и дешево для полноценного отопления, но все-таки деньги, поэтому хочу сделать осознанный выбор. Жду советов.

htthttps://youtu.be/3QxURTXwm78

 А Вы рассматривали автономное газоснабжение? У нас дача (хутор) далеко от города и мы там часто живем и зимой, и летом. Отапливаем дом в холодное время. От печного отказались сразу и установили на участке автономное газоснабжение от  ООО «НефтоГаз-Строй».  В двух словах — в землю вкапывают резервуар с газом и периодически его заполняют по факту использования. Очень практично. Все работы по монтажу (кроме земляных)  выполняют рабочие компании. Цена установки на пару сотен дешевле магистрального. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что газовое лучше, тем более с точки зрения экономии. Да и мороки меньше, не нужно пеллетами запасаться или же за электричество переплачивать. Фирм на рынке много, можете котлы buderus рассмотреть. Компания немецкая, оборудование выпускает добротного качества. Я себе в прошлом году логамакс 072 ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G1deon, ну да, тоже считаю, что лучше если финансы позволяют, то тогда зарубежного производителя рассмотреть, оборудование такое всяк дольше служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2015, 17:38:44, Санчос сказал:
В 02.11.2015, 1:55:45, gri4anenko сказал:

Все равно, я считаю, что лучше котла, чем газовый, еще не придумали. Мы купили такой тепловычислитель тв 7 мастерфло и котел недорого год назад, когда переехали в бабушкин старый дом. В этой же компании заказывали инженерный проект, который полностью соответсвовал нашей жилплощади, с просчетом каждой мелочи. Потом еще раз обращались в компанию с вопросами, нам все подсказали, рассказали. В общем, очень понравилось сотрудничать.

а мы взяли котел длительного горения с тепловычислителем - обалденно работает - закинул любое твердое топливо раз в сутки - все автоматически контролируется, так что довольны)))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в загородном доме печное отопление, правда мы им не часто пользуемся, так как в основном бываем там только в теплое время. Но в прошлом году мы решили установить камин в зале,чтобы в любое время можно было погреться возле него. Заказали его в компании StoneCut , они как раз занимаются производством различных изделий из мрамора в том числе и каминов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электричеством отапливаться, да еще если большой дом, накладно выходит. Хотя достоинств у него, конечно, много. Нет грязи и температуру всегда подрегулировать можно. Я пока присматриваюсь к твердотопливным котлам. Современные, говорят, очень экономичные. Лопаты угля хватает на обогрев небольшого дома. Один раз в сутки забросил, и все. Печь его сама мешает, поворачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от интенсивности использования дома, если весь сезон, то советую поставить твердотопливный котел бюджетный и любой электрический с ним в пару, чтобы тот подхватывал, когда там топлива уже нет, но это так на всякий случай, надо стараться твердотопливным топить из экономических соображений. Думаю такой вариант в вашем случае будет самым оптимальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю всегда этиленгликоль , он более текуч ,чем вода, но если система собрана нормально- не вытекает и никакого запаха нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень важно что бы все было сделано с разумом выше там сказали что заливают  этиленгликоль, не плохое средство,но токсично не слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что у большинства простое печное отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кварцевая система отопления действительно хороша, мы себе поставили котел на нее поставили, Прекрасная вещь в деревне так тем более, не нужно бегать за дровами, климат-контроль поставил на котел, и он сам держит температуру постоянную. Трубы новые поставили, печь не стали выбрасывать (в ней печь разные вкусности можно), поставили purmo ramo http://nord-heat.ru/steel/ramo-ventil-compact/ разница ощутимая между печью и котлом получилась. Главное систему правильно водой залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2018, 13:18:45, В.П.В сказал:

Я знаю, что у большинства простое печное отопление.

ну и правильно. главное экологически чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас газовый котел. А радиаторы поставили вот такие стальные трубчатые - https://vi-vat.ru/katalog/radiatoryi-otopleniya/trubchatyie-radiatoryi/ Понравился их дизайн и качество. Тепло сохраняют довольно долго, даже если выключить колел. Зиму без проблем пережили. Надеюсь что прослужат долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас газовый котел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовый котел, теплый пол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее утепление поважнее любого котла будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сделали интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы себе решили установить в частном доме автоматизированную систему отопления, умный дом купили Cybruflat, водяной теплый пол, умные радиаторы с системой зонального управления . Еще управление кондиционированием, вентиляцией и контроль - климат. Очень удобно. Все автоматизировано и под контролем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйтесь с рабочими и они подскажут Вам как правильно все сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю пост выше - если собрались делать систему отопления в доме, без термометра не обойтись, при этом их лучше им несколько, чтобы контролировать температуру всего дома. Можете заказать через сайт https://dwyer.ru/catalog/termometry/termometr-nakladnoj - с ними вам будет намного проще контролировать расход топлива на обогрев, а также определиться с оптимальной температурой для каждого этажа, комнаты и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаем вашему вниманию внутрипольные конвекторы Techno с естественной и принудительной конвекцией серии KVZ, KVP — полностью готовые к монтажу отопительные приборы, подключаемые как к централизованной, так и к автономной водяной системе отопления. В конвекторах Techno удачно сочетаются высокая мощность конвекции, низкая стоимость ватта и уменьшенная высота корпуса. Идеально подходят для помещений с повышенными требованиями к интенсивности отопления и малым габаритам. Низкие конвекторы Techno можно с легкостью встроить в неглубокий пол или подоконник. Все конвекторы проходят 100% контроль и имеют гарантию 180 месяцев (15 лет!). Узнать все о конвекторах можно на нашем сайте tdtechnospb.ru, а также сделать заказ, получив дополнительную скидку. 
+7 (812) 386-36-33
+7 (911) 921-33-87
+7 (911) 921-33-84
+7 (911)-923-83-81

DSC08352ak.jpg

Techno Usual.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы помню пару лет назад вот здесь покупали твердотопливный котел Дефро на 15кВт https://krayinatepla.com/ в целом, остались довольны с выбором. Нам кстати на том сайте смогли помочь, изначально мы хотели брать более мощный, но как оказалось, смысла не было в наш дом брать более мощный, даже этот с запасом получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТОПЛЕНИЕ В ДОМЕ БЕЗ ГАЗА
Газовое отопление – самый простой и экономичный способ отопления частного дома. Однако часто к частному дому, особенно если он расположен в новом коттеджном поселке, еще не подведен магистральный газ или подведение газа в принципе не планируется. В такой ситуации существует несколько вариантов отопления дома без газа:

Газовое отопление от баллонов или газгольдера. Отсутствие в частном доме газа легко можно компенсировать установкой специальной емкости – газгольдера, которую обычно заправляют газом перед началом отопительного сезона. Эту емкость размещают под землей (при объеме менее 800 литров допустимо размещение на земле), благодаря чему она не портит внешний вид участка. Вариант компенсации отсутствия газа баллонами – менее удобный вариант, предполагающий замену баллонов (обычно их устанавливают сразу несколько) несколько раз в течении отопительного сезона.

Электрическое отопление. Вариант отопления от электрокотла (при достаточном количестве киловатт электричества, доступных для Вашего частного дома) – один из самых простых и удобных. Однако затраты на эксплуатацию такой системы могут быть значительными и зависеть исключительно от тарифов местного поставщика электроэнергии. 

• Отопление твердым топливом. Если в частном доме нет газа, отопление можно организовать с помощью котла на дровах, пеллетах и прочем твердом топливе. Такой вариант отопления дом без газа имеет ряд существенных недостатков, поэтому в современных домах применяется значительно реже. Основные минусы такого отопления – необходимость регулярного помещения топлива в систему и частое сервисное обслуживание котла - несколько раз в сезон (для сравнения, обслуживание газового котла производится всего 1 раз в сезон). Можно сказать, что в таком случае владелец дома «превращается» в кочегара собственной системы отопления. Не стоит забывать, что вне зависимости от того, какое твердое топливо выбрано для отопления, необходимо заранее позаботится о его регулярной доставке и месте хранения. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, подойдет вам вариант или нет, но я у себя на даче поставил котел ( у меня есть и печка, но ей я не так часто пользуюсь). Скажу вам, что печка на дровах не слишком хороша, другое дело пелетная горелка, но и от нее толку не много надо + еще веску кучу труб по дому. Как я и сказал лучший вариант -котел!)

1-28-300x200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах