Отопление в загородный дом

50 сообщений в этой теме

Газовое отопление действительно на много лучше и менее затратно по ресурсами и времени. Конечно, если вы не планируете оставаться там на долго зимой, печка может смотреться уютнее. Мы все таки остановились на газовом отоплении.

Поделиться сообщением

В 03.04.2015, 17:53:58, Серега Ветин сказал:

Вопрос состоит в том что нужен совет по поводу  какое установить отопление дома в деревне если нет  ни газа ни печки. Варианты наиболее экономичные интересуют. Весь интернет уже облазил. На многих форумах посоветовали кварцевую систему отопления теплэко, по отзывам пишут что обогреватели подходят для установки в качестве автономного отопления. Посчитал, выходит недорого на весь дом. Хоть и дешево для полноценного отопления, но все-таки деньги, поэтому хочу сделать осознанный выбор. Жду советов.

htthttps://youtu.be/3QxURTXwm78

А Вы рассматривали автономное газоснабжение? У нас дача (хутор) далеко от города и мы там часто живем и зимой, и летом. Отапливаем дом в холодное время. От печного отказались сразу и установили на участке автономное газоснабжение от  ООО «НефтоГаз-Строй».  В двух словах — в землю вкапывают резервуар с газом и периодически его заполняют по факту использования. Очень практично. Все работы по монтажу (кроме земляных)  выполняют рабочие компании. Цена установки на пару сотен дешевле магистрального. 

Поделиться сообщением

Понятно, что газовое лучше, тем более с точки зрения экономии. Да и мороки меньше, не нужно пеллетами запасаться или же за электричество переплачивать. Фирм на рынке много, можете котлы buderus рассмотреть. Компания немецкая, оборудование выпускает добротного качества. Я себе в прошлом году логамакс 072 ставил.

Поделиться сообщением

G1deon, ну да, тоже считаю, что лучше если финансы позволяют, то тогда зарубежного производителя рассмотреть, оборудование такое всяк дольше служит.

Поделиться сообщением

В 19.07.2015, 17:38:44, Санчос сказал:
В 02.11.2015, 1:55:45, gri4anenko сказал:

Все равно, я считаю, что лучше котла, чем газовый, еще не придумали. Мы купили такой тепловычислитель тв 7 мастерфло и котел недорого год назад, когда переехали в бабушкин старый дом. В этой же компании заказывали инженерный проект, который полностью соответсвовал нашей жилплощади, с просчетом каждой мелочи. Потом еще раз обращались в компанию с вопросами, нам все подсказали, рассказали. В общем, очень понравилось сотрудничать.

а мы взяли котел длительного горения с тепловычислителем - обалденно работает - закинул любое твердое топливо раз в сутки - все автоматически контролируется, так что довольны)))

Поделиться сообщением

У нас в загородном доме печное отопление, правда мы им не часто пользуемся, так как в основном бываем там только в теплое время. Но в прошлом году мы решили установить камин в зале,чтобы в любое время можно было погреться возле него. Заказали его в компании StoneCut , они как раз занимаются производством различных изделий из мрамора в том числе и каминов. 

Поделиться сообщением

Электричеством отапливаться, да еще если большой дом, накладно выходит. Хотя достоинств у него, конечно, много. Нет грязи и температуру всегда подрегулировать можно. Я пока присматриваюсь к твердотопливным котлам. Современные, говорят, очень экономичные. Лопаты угля хватает на обогрев небольшого дома. Один раз в сутки забросил, и все. Печь его сама мешает, поворачивает.

Поделиться сообщением

Все зависит от интенсивности использования дома, если весь сезон, то советую поставить твердотопливный котел бюджетный и любой электрический с ним в пару, чтобы тот подхватывал, когда там топлива уже нет, но это так на всякий случай, надо стараться твердотопливным топить из экономических соображений. Думаю такой вариант в вашем случае будет самым оптимальным

Поделиться сообщением

Заливаю всегда этиленгликоль , он более текуч ,чем вода, но если система собрана нормально- не вытекает и никакого запаха нет. 

Поделиться сообщением

очень важно что бы все было сделано с разумом выше там сказали что заливают  этиленгликоль, не плохое средство,но токсично не слабо.

Поделиться сообщением

А котельную себе кто-то монтировал?

Поделиться сообщением

Я знаю, что у большинства простое печное отопление.

Поделиться сообщением

Кварцевая система отопления действительно хороша, мы себе поставили котел на нее поставили, Прекрасная вещь в деревне так тем более, не нужно бегать за дровами, климат-контроль поставил на котел, и он сам держит температуру постоянную. Трубы новые поставили, печь не стали выбрасывать (в ней печь разные вкусности можно), поставили purmo ramo http://nord-heat.ru/steel/ramo-ventil-compact/ разница ощутимая между печью и котлом получилась. Главное систему правильно водой залить.

Поделиться сообщением

В 22.04.2018, 13:18:45, В.П.В сказал:

Я знаю, что у большинства простое печное отопление.

ну и правильно. главное экологически чисто

Поделиться сообщением

У нас газовый котел. А радиаторы поставили вот такие стальные трубчатые - https://vi-vat.ru/katalog/radiatoryi-otopleniya/trubchatyie-radiatoryi/ Понравился их дизайн и качество. Тепло сохраняют довольно долго, даже если выключить колел. Зиму без проблем пережили. Надеюсь что прослужат долго.

Поделиться сообщением

У нас газовый котел.

Поделиться сообщением

Газовый котел, теплый пол. 

Поделиться сообщением

Какой бы вид отопления Вы не выбрали, я уверен, что главное правильно и качественно утеплится....Сами в этом убедились....Так как, построив загородный дом, немного пренебрегли этим....Дом большой, на отопление уходили кругленькие суммы...Друзья посоветовали утеплиться...Мы почитали, посмотрели, поспрашивали у понимающих людей...И в итоге - заказали на https://tehizol-opt.ru материалы, наняли бригаду, и абсолютно не пожалели)) Экономия реальная, плюс тепло сохраняется лучше) 

Поделиться сообщением

У нас тоже газовый котел, довольны

Поделиться сообщением

Хорошее утепление поважнее любого котла будет.

Поделиться сообщением

А что сделали интересно?

Поделиться сообщением

Мы себе решили установить в частном доме автоматизированную систему отопления, умный дом купили Cybruflat, водяной теплый пол, умные радиаторы с системой зонального управления . Еще управление кондиционированием, вентиляцией и контроль - климат. Очень удобно. Все автоматизировано и под контролем. 

Поделиться сообщением

Проконсультируйтесь с рабочими и они подскажут Вам как правильно все сделать. 

Поделиться сообщением

У меня в доме тоже стоит газовый котел, все нравится. Проведите в доме газ и поставьте такой котел, это будет лучший вариант. Можете выбрать себе котел в этом магазине, я брала у них котел и теперь беру при необходимости  оригинальные запчасти для котлов от авторизированного сервисного центра. http://kupi-kotel.ru/catalog/zapchasti/ Доставку делают по всей московской области и подскажут в онлайн режиме что лучше взять.

Поделиться сообщением

Поддерживаю пост выше - если собрались делать систему отопления в доме, без термометра не обойтись, при этом их лучше им несколько, чтобы контролировать температуру всего дома. Можете заказать через сайт https://dwyer.ru/catalog/termometry/termometr-nakladnoj - с ними вам будет намного проще контролировать расход топлива на обогрев, а также определиться с оптимальной температурой для каждого этажа, комнаты и тд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Новые темы

• Перевозка негабарита
      Чета мне кажется, груз до 1 метра в длину можно и не помечать. Вот если больше и вплоть до 22 метров — то надо отмечать полосатой тряпкой (красные и белые полоски), красная тряпка — это на быка)). В обоих случаях проще будет обратиться за транспортировкой в частной компании. Вот например у них https://chelyabinsk.ap-negabarit.ru/uslugi-perevozki/perevozka-oborudovaniya/ доступна перевозка оборудования тралами. Они вам собственно и нервы нормально с экономят, и время. Так что не стоит экономить и придумать колесо когда оно уже за вас придумано)). Пользуйтесь советами тех кто уже через это прошёл.
    • Качественная косметика
      Есть нормальные корейские интернет-магазины в которых можно приобретать косметику. Корейская косметика очень качественной считается, так что обязательно посмотрите что они предлагают. Единственное что по доставке ждать придётся около недели. 
    • Перевозка негабарита
      Размеры бака превышают нормы по перевозке габаритного груза. По этому вам нужно либо обращаться в ГИБДД за получением разрешения на перевозку такого груза. Либо искать компанию которая сделает это за вас и возьмём с вас немного денег. 
    • Перевозка негабарита
      Кто-нибудь может мне объяснить, могу ли я перевести негабаритный груз на обычной Газеле? Это пластиковый бак 2.7*3 метра. Если могу, то надо ли мне разрешения какие оформлять или просто повесил значки негабарита и вперед?
    • Качественная косметика
      У меня жена постоянно жалуется на низкое качество косметики в магазинах нашего города. Вот решил помочь ей найти нормальный магазин в в котором можно приобретать качественную косметику. желательно чтобы цены были нормальные если можно!