Как утеплить унитаз?

17 сообщений в этой теме

Может быть, кто-то использует теплые сиденья на унитаз, поделитесь отзывами! Стоят ли эти гаджеты своей высокой цены?  Или лучше сделать прогрев полов или конвектор нацепить, чтобы в общем температура в туалете выше стала. 

Paughgueda, paipsMooks и Sheannacon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят, если вам существенно интересны навороты этих биде или здоровье требует. Раньше делали с подогревом и обмывом, всё.. без фильтров, быстро наш известняк добивал их, плюс энергию накручивали. Сейчас есть крышки, в которых и теплый обмыв под разными углами и напор регулируется, бумаги не надо, и фен есть, и массаж, ну подогрев сидухи конечно же, есть с контролем температуры, антибактериальным покрытием, плюс детский режим, и даже запоминают, когда реже всего в туалет ходят люди и в это время энергосбережение дополнительное, короче, куча всего. Советую выбирать с автоочисткой форсунки, плавным закрытием крышки, чтобы не грохотала, там ведь электроника - а она не дешевая. Мне сейчас корейские приглянулись, ставили в одной организации, даже базовые модели реальные, всяких полезных прибамбасов много, все что я описал, лишь малая часть, не дешево стоят, но за комфорт не жалко

Paughgueda и Сторож понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят, если вам существенно интересны навороты этих биде или здоровье требует. Раньше делали с подогревом и обмывом, всё.. без фильтров, быстро наш известняк добивал их, плюс энергию накручивали. Сейчас есть крышки, в которых и теплый обмыв под разными углами и напор регулируется, бумаги не надо, и фен есть, и массаж, ну подогрев сидухи конечно же, есть с контролем температуры, антибактериальным покрытием, плюс детский режим, и даже запоминают, когда реже всего в туалет ходят люди и в это время энергосбережение дополнительное, короче, куча всего. Советую выбирать с автоочисткой форсунки, плавным закрытием крышки, чтобы не грохотала, там ведь электроника - а она не дешевая. Мне сейчас корейские приглянулись, ставили в одной организации, даже базовые модели реальные, всяких полезных прибамбасов много, все что я описал, лишь малая часть, не дешево стоят, но за комфорт не жалко

Японский городовой.... :blink: У меня в машине комплектация скромнее. А тут - унитаз....Он наверно и стоит как машина :D

Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D и то верно... Но когда я лет 7-10 назад задумывался о такой вещи, стоили эти крышки под сотню тыщ, сейчас намного дешевле, конкуренция и ассотримент выруливают. ДядькаЛешка,а кто делает, мне надо чтоб размеры были. На мой унитаз обычное седло и то проблемно подобрать, удлиненный. И насколько просто устанавливается эта система, бо я не спец, если честно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про которую я рассказывал - sato, японские технологии кстати. Это новинка, они очень крутые, есть и попроще, вариантов много, у этих просто доработаны недочеты разных производителей. Ниже размеры выложу, пригодятся. все довольно понятно и не сложно. Мы устанавливали вместе с унитазами, трубами и т.д. С нуля все тянули, а саму крышку поставить на унитаз, так это минут 30 максимум) Руководство есть в комплекте, спецом не обязательно быть. Видео можно посмотреть, в сети есть. Sumiposter, машина ваша подороже будет, даже если без комплектации =)

5a88db3ea33b.jpg

Сторож понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел сам все подробности  на satoworld, спасибо. Пятисотая мне нужна размер в размер должна встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Советую выбирать с автоочисткой форсунки, плавным закрытием крышки, чтобы не грохотала, там ведь электроника - а она не дешевая. Мне сейчас корейские приглянулись, ставили в одной организации, даже базовые модели реальные, всяких полезных прибамбасов много, все что я описал, лишь малая часть, не дешево стоят, но за комфорт не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха, зачем утеплять унитаз? первый раз такое слышу)) но производители и тут уже успели) 

сделайте теплый пол в туалете и унитаз будет теплый)))

 

_______________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, там много же функций у этого биде, не только согрев. Кому то и остальные возможности существенны. Обезараживание, подмыв, очистка воздуха и тэдэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, про утепление унитаза я даже не задумывалась, но вообще идея хорошая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен согласиться, что электронная крышка-биде Sato действительно отличный и качественный товар. В начале лета покупал себе на квартиру, давно мечтал, что когда сделаю ремонт, то приобрету для себя эту новинку. В целом, покупкой остался доволен, функциональность отличная и широкая, от подогрева до ионизации воздуха, кто бы мог о таком мечтать какие-то лет десять назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне нравится крышка биде Сато, прошлой зимой такую установили, теперь все спокойно в туалет ходят, особенно ребенок, он больше всего капризничал, не хотел садиться на холодную крышку. А потом купили это биде, там регулируется температура сидения и проблема ушла. Да и само биде - вещь отличная, у кого есть, те поймут меня. Кстати, там можно регулировать напор воды и температуру воды, настройки все сохраняются. Управление простое, у нас даже ребенок справляется. Кстати, дети тоже могут пользоваться крышкой, для этого есть специальный режим - Детский, там все настройки подстраиваются под нежную детскую кожу.

И за чистоту переживать не надо - форсунки самоочищаются после каждого применения, стоит ионный фильтр, и на сидении антибактериальное покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знала о таких утеплителях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже дома установлена крышка Сато, правда долго не могли определиться, какая модель лучше БД 300 или БД 400, там разница не очень большая в цене, но разница в настройках и характеристиках есть. Так, у БД 400 нагреватель проточный, а предыдущий модели накопительный. Во-вторых ,не сразу определились, надо ли нам крышка с функцией дезодорации. В результате все же остановились на ней. Крышка отличная, можно регулировать температуру сидения и температуру и напор воды.

Жена довольна, в туалете достаточно тепло зимой было. Но, если вам нужно только чтобы сидения было теплое, то берите Сато БД 300 - неплохой эконом вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, Вы серьезно? в каких это туалетах зимой холодно?  живу в Саранске, и проблемы в старом, панельном доме(!!!) с температурой в туалете нет! 

а вот за биде - это интересно. где можно найти самое простое, встроенное в крышку? Подскажите ресурс и производителя. В нашем славном городе их действительно не найти..

и сразу же вопрос по биде, там ведь скорее всего нагреватель будет стоять? какую систему фильтрации по рекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2016, 10:24:32, Ge()rG сказал:

Ребята, Вы серьезно? в каких это туалетах зимой холодно?  живу в Саранске, и проблемы в старом, панельном доме(!!!) с температурой в туалете нет! 

а вот за биде - это интересно. где можно найти самое простое, встроенное в крышку? Подскажите ресурс и производителя. В нашем славном городе их действительно не найти..

и сразу же вопрос по биде, там ведь скорее всего нагреватель будет стоять? какую систему фильтрации по рекомендуете?

Я живу в новом доме кирпичном и у меня зимой проблемы в санузле с температурой есть, даже при горячих батареях в санузле холодно и сажусь, извините за выражение задом, на холодный унитазный круг, каждую зиму, поэтому для меня крышка с обогревом это интересная вещь, а если в ней еще и биде будет, так вообще круто, как-никак за собственной гигиеной следить в наше время обязательно нужно, от этого и исхожу при выборе крышки биде, тем более сато нормальная фирма, я уже несколько лет за ними наблюдаю, делают они крышки качественно, не то что китайцы, проблема просто в том, что китайские можно купить чуть ли не в любом строительном магазине, а сато в основном у официальных дилеров производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас холодно в санузле очень, отопления там нет и скорее всего уже не будет, а из прихожей практически ничего не попадает так как это другое крыл, которое достраивали позже. Вот почитала информацию о этих крышках — биде SATO и задумалась, а что неплохой вариант и для тепла, и для гигиенических процедур, с нами еще свекровь живет, думаю для нее это вообще идеальный вариант,   вот только не пойму как ее буду учить пользоваться она ведь по стационарному телефону говорит если нужно, мобильный так и не осилила, или там можно все автоматически установить и не волноваться?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах