Кто виноват и что делать?

11 сообщений в этой теме

С момента установки в квартире пластиковых окон прошло три года. Само собой, окно устанавливали специалисты той компании. где я их заказывал. И вдруг окна начали потеть внутри.

Может ли причина быть в неправильном монтаже окон?

И еще я прочитал о том, что монтажная пена при установке окон больше не используется и лучше применять специальную мастику. Поможет ли мне применение мастики остановить запотевание окон?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пену применяют при установке окон и сегодня. Только по правилам потом ее следует закрывать цементным раствором. Что же касается неправильного монтажа окон, то думаю в этом случае запотевание было бы заметно сразу, а не спустя три года.

Может быть у вас просто повышенная влажность в квартире или образовались мелкие щели между стеной и окном?

Вы пробовали звонить компании-установщику? Возможно они смогут ответить вам в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пену применяют и сегодня. Только ее следует закрывать

 

 

Тогда, может быть дело в том, что пену плохо закрыли раствором и она разрушилась на солнце в результате чего началось запотевание? Хотя, как это доказать теперь?

 

 

Вы пробовали звонить компании-установщику?

 

 

А на фирму я звонил. Девочка-оператор обещала перезвонить, как только что-то выяснится, да только воз и ныне там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, пена тут ни при чем.

И кстати, уточните по поводу слова "внутри"

Просто, если стекла потеют внутри стеклопакета, то тут явно брак изготовителя окон.

А вот если стекло потеет внутри квартиры, то тут, как уже писал crab, дело может быть в повышенной влажности или же в плохой вентиляции в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь и правда я не уточнил, что запотевание происходит внутри стеклопакета. Сорри )
А если запотевание стекол происходит из-за брака производителя, то выходит, мне фирма должна окно поменять? Или я что-то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что тут не все так просто.

Если срок гарантии на окно уже кончился (а скорее всего так оно и есть), то вам остается только обратиться в фирму по ремонту окон и менять стеклопакет. Все остальные меры будут неэффективны и недолговечны. Увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента установки в квартире пластиковых окон прошло три года. Само собой, окно устанавливали специалисты той компании. где я их заказывал. И вдруг окна начали потеть внутри.

Может ли причина быть в неправильном монтаже окон?

И еще я прочитал о том, что монтажная пена при установке окон больше не используется и лучше применять специальную мастику. Поможет ли мне применение мастики остановить запотевание окон?

Виновато отсутствие вентиляции вполне возможно. Обеспечьте приток воздуха регулярный и посмотрите, изменится ли ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виновато отсутствие вентиляции вполне возможно. Обеспечьте приток воздуха регулярный и посмотрите, изменится ли ситуация

Дело не в вентиляции. Запотевание возникает внутри пакета. Если до инцендента всё в окне устраивало, оптимально будет ремонтировать. Если виделись какие-то недостатки (та же шумоизоляция), появился повод сменить стеклопакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно окно было криво установлено и со временм эта деформация привела к разгерметизации стеклопакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не гадать на кофейной гуще, а звонить в компанию, которая Вам окна устанавливала. Пусть подходят на место и выясняют в чём причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала можно у них проконсультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах