Арбоблоки

6 сообщений в этой теме

Арбоблоки, они же-арболитовые блоки. Они же - пескоблоки. Скорее всего вы знаете их именно под третьим названием, так как оно чаще всего фигурирует на строительных форумах. 

 

Арболитовые блоки – это вид ячеистых бетонов. Арболит становится популярным строительным материалом и все чаще используется заказчиками для возведения зданий. Причем арболитовые блоки считаются самыми экологичными среди всех ячеистых бетонов. . Арболит используется для  теплоизоляционных и конструкционных работ. Из арболита строят ,как одноэтажные дома, так и двухэтажные дома, крупные коттеджи и здания. 

Арболитовые блоки сохраняют хорошую теплопроводность. Вес этих блоков-легок, а значит и само здание будет не тяжелым. Следовательно потребуется простенький фундамент. Это сокращает трудозатраты и финансовые накопления не страдают с такой силой, как если бы вы делали фундамент для кирпичного дома. Арболитовые блоки не гниют и не горят. Иными словами, в доме из пескоблоков вы будете чувствовать себя в полной безопасности.

Арболитовые блоки изготавливаются из крупной щепы и цемента. Арболитовые блоки бывают двух видом- для изготовления внутренних стен и перегородок и для возведения внешних стен. 

Арболитовые дома обходятся клиентам почти в два раза дешевле,чем дома из кирпича.

Благодаря экономии стройматериалов , снижению затрат при возведении фундамента, легком монтаже и быстром строительстве, этот материал становится одним из самых любимых.

Кто строил дома из псекобетона? Так ли все хорошо, как нам малюют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считал,что арбоблоки подходят только для цокольного этажа...не знаю почему, но у меня перед ними необоснованная боязнь. Не верю я  в то,что дом из арболитовых блоков будет стоять долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я  в то,что дом из арболитовых блоков будет стоять долго.

Не будет долго, если нарушена технология производства. Но вы же не будет не рядом стоять с производителями пескоблоков? Да вас никто и не пустит. Как вариант-делать их самостоятельно. Но для этого необходимо все тщательно подготовить. Тогда результат будет,что надо. Для этого необходима специальная качественная техника и место  для просушки. Обеспечите эти два условия- все будет супер. Нет,значит покупайте на свой страх и риск у производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто строил дома из псекобетона? Так ли все хорошо, как нам малюют?

Плюсы следующие:

отличен в обработке, (можно пилить, рубить, вколачивать  гвозди, которые будут крепко держаться. Без пробок и дубелей можно вкрутить  соморезы). Это очень легкий материал. Он  не требует мощных фундаментов. Это очень прочный материал.  Можно возводить комбинации с различными  перекрытиями. Не дает усадки, благодаря чему можно возводить двух и даже трехэтажные здания в один заход.Стены возводятся быстро. Теплопроводность меньше,чем у дерева. Экологичный.

​Это основные плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно называть арболитовые блоки пескоблоками, ведь именно песка-то там и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах