Плесень

4 сообщения в этой теме

Спасайте, помогайте)) как уничтожить плесень? Странный вид у неё, не черная, а белая и пушистая.  Месторасположение- в основном на деревянных перекрытиях в погребе ( крышка люка, стеллажи, ящики, полочки). Хотя нет...встречается еще и на бетоне. Но значительно реже. Из чего погреб сделан: пол -стяжка; стены из  бревна, рубероида, пеноблоков, штукатуркой промазано, чуть кафеля уложено, а потолок из дорожной плиты.

paipsMooks, Paughgueda, Williamfal и 2 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с вентиляцией? Если она плохо работает или её нет вообще, то что удивляться? Можно попробовать известкой обработать, и в ней добавить немного медного купароса. Но результат от такой обработки будет недолгим если нарушена система вентиляции. Попробуйте сделать принудительную. Плохо,что изначально она не продумана в погребе, но теперь только ломать и делать заново.

Sheannacon, paipsMooks, mobearremi и 1 другой понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема с плесенью. Внешне напоминает тополиный пух. И много, гадости этой. Каждый год все вымывал. Но проблема в том,что на зиму мы вытяжку закрываем герметично, так как сверху стоит неотапливаемое помещение. А в этом году на пол накидал картонных коробок. Так вот они впитали всю влагу и плесени в подвальном помещении нет! Решение пришло откуда не ждали)))

paipsMooks, Paughgueda, mobearremi и 1 другой понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой антисептик, называется антисептик Альтекс. Попробуйте. Запах не очень, но он отлично выводит плесень с дерева и с бетона. А вообще причину устранять надо , а не последствия. Здесь все как при запущенной болезни. 

Кстати, данный антисептик можно через пульверизатор пропустить. Только о мерах предосторожности не забывайте-очки и халат наденьте.

mobearremi, Sheannacon, paipsMooks и 1 другой понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах