Освещение в ванной

59 сообщений в этой теме

Раньше у нас в ванной не было светильников на потолке, только на стенах. Сейчас после ремонта хочу сделать источник света по центру потолка. Вопрос: какой? Люстру-то в ванну не повесишь. :lol:  Поделитесь соображениями на этот счёт, буду признательна.

CharlesRip понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у нас в ванной не было светильников на потолке, только на стенах. Сейчас после ремонта хочу сделать источник света по центру потолка. Вопрос: какой? Люстру-то в ванну не повесишь. :lol:  Поделитесь соображениями на этот счёт, буду признательна.

Могу поделиться конечно же ;) Есть вариант установить на потолок софит. На мой взгляд это достаточно функциональная штука. Можете посмотреть здесь как это выглядит msk-electro21.ru/galereya-rabot/montazh-lektroprovodki-v-kvartire-novoe-izmaylovo

CharlesRip понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ванной вот такие точечники установлены. Понравилось тем, что там светодиоды, а они, как известно, служат не один год. 

post-3191-0-51140200-1423645103_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас точечные светильники - как то это удобно. Такое решение нам предложили спецы строительной бригады, которые у нас ремонт квартиры делали. Мы по сути не знали что вообще с освещением делать, а большие светильники не хотелось категорически. Это решение нам очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобство "точечников" в том, что от потолка должно быть достаточное расстояние, чтобы светильники не грелись. ТО есть это прекрасное решение для ванны с высоким потолком. У нас настенные светильники,так как с потолками не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у нас в ванной не было светильников на потолке, только на стенах. Сейчас после ремонта хочу сделать источник света по центру потолка. Вопрос: какой? Люстру-то в ванну не повесишь. :lol:  Поделитесь соображениями на этот счёт, буду признательна.

Точечники реально удобнее всего, но как вариант можно еще рассмотреть накладные светильники или же влагозащитные светильники, т.к. действительно, если потолки не особо высокие, то для установки точечнхы свеильников их еще надо будет опустить. У меня что ванна небольшая, что потолки стандартные, поэтому я себе в лампарте заказала обычные светильнике на штанге. Света предостаточно. 

 

У нас в ванной вот такие точечники установлены. Понравилось тем, что там светодиоды, а они, как известно, служат не один год. 

Симпатичные очень даже. А потолок у вас какой? В смысле цветом, вижу, что сам светильник светло-кофейного цвета, просто интересно как в интерьере смотрится.

 

Неудобство "точечников" в том, что от потолка должно быть достаточное расстояние, чтобы светильники не грелись. ТО есть это прекрасное решение для ванны с высоким потолком. У нас настенные светильники,так как с потолками не повезло.

Абсолютно согласна, на старой квартере были точечники в ванной, потолок прилично был опущен, рука полностью залазила между реальным потолком и моим. Может даже сантиметров 10, если не больше.

Kapatych понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что ванна небольшая, что потолки стандартные, поэтому я себе в лампарте заказала обычные светильнике на штанге. Света предостаточно. 

"Обычные" - это какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обычные" - это какие?

Вот такой: lampart.ru/catalog/svetilniki/svetilnik_na_shtange_odeon_light_tori_2248_3w/

на три плафона висит по центру ванной, над зеркалом,

а на противоположной стене вот такие: lampart.ru/catalog/svetilniki/svetilnik_na_shtange_odeon_light_tori_2248_1w/

Может не совсем правильно выразилась, просто светильники без каких либо наворотов да и все.

Alex понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ясно. Поддерживаю - и смотрятся прилично и проблем с ними не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ясно. Поддерживаю - и смотрятся прилично и проблем с ними не будет.

Так и есть, пыль периодически протираю и все дела и смотрятся , как по мне, так очень даже ничего, выдержано, без излишств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

msk-electro21

alenkina.olya

Nykalery

 

Спасибо за отклики, но точечники для нас точно не вариант. Причину правильно написали

Неудобство "точечников" в том, что от потолка должно быть достаточное расстояние, чтобы светильники не грелись. ТО есть это прекрасное решение для ванны с высоким потолком

Alex

А у вас какие настенные светильники?

Симпатюлька

Очень симпатичные) Действительно, на штанге - это выход, как-то я об этом и не подумала. А если ещё зеркало побольше повесить, да с подобными стеклянными плафонами, то света будет много. А вы заказали в инете, я так понимаю? Прямо вот так, не видя "вживую" и не пощупав? А если бы не подошли или некачественные оказались бы? Я бы не решилась, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас купи-продай в сети настолько продвинуто стало, что есть и обмен, и возврат, поэтому нестрашно заказывать не глядя. Тем более в Лампарте это моя не первая покупка, так что уже знаю насколько им важны клиенты. Доставка в срок, при установке их специалистами еще и гарантия дается. Светильники себе подбирала вместе с дизайнером магазина, это он мне посоветовал, мне чуток другие изначально понравились. Теперь смотрю на эти и думаю, что все таки опыт берет свое. Света реально много светильники дают, хоть и не открытые полностью. Я довольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, рекомендую вам remont-kvartir24.ru/ , заказывал ванную, попросил сделать получше освещение(было тусклое), так сделали все отлично в сроки сделали ванную, доволен!!!
Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее оптимальным решением станет плафон закрытого типа из матового белого или прозрачного материала. Не стоит подбирать модели с корпусом из цветного стекла или пластика, они обладают таким свойством, как искажение света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстру может и нет, но потолочные или трековые светильники почему бы и нет? Ими можно сделать подстветку которая глазу очень будет приятна. Я кстати себе такие установил. А еще за счет того что они светодиодные освещение вообще бомба! В инете заказывал. Можете приглядеть и себе такого плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трековые?А вы у нас брали? Просто шарился по магазинам не смог найти. Тоже такие хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас. Вот тут http://www.centrsvet.ru/catalog/all-lights/ Выбор есть и причем неплохой, так глядите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точечные светильники, ничего другого даже в голову не приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софиты - это самое то для ванной комнаты. только понятное дело не выбирать с висюльками  или хрусталём (они там точно будут неуместными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня просто висит светильник на стене с мощной лампочкой и мне этого достаточно,чтоб было светло. 

svetamin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Вам лучше посмотреть вообще что сейчас интересного продают, я себе присматривала люстру на кухню и была очень рада большому выбору разнообразных видов люстр, посмотрите что не будь в интернете, http://www.ampir.ru/, мне советовали соседи и говорили что с доставкой и качеством там всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Вам лучше посмотреть вообще что сейчас интересного продают, я себе присматривала люстру на кухню и была очень рада большому выбору разнообразных видов люстр, посмотрите что не будь в интернете, ampir.ru, мне советовали соседи и говорили что с доставкой и качеством там всё хорошо.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Вам лучше посмотреть вообще что сейчас интересного продают, я себе присматривала люстру на кухню и была очень рада большому выбору разнообразных видов люстр, посмотрите что не будь в интернете, http://www.ampir.ru/, мне советовали соседи и говорили что с доставкой и качеством там всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще Вам лучше посмотреть вообще что сейчас интересного продают, я себе присматривала люстру на кухню и была очень рада большому выбору разнообразных видов люстр, посмотрите что не будь в интернете, ampir.ru, мне советовали соседи и говорили что с доставкой и качеством там всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах