Освещение в ванной

59 сообщений в этой теме

Я например  думаю, что освещение для потолка  должно быть немного умеренным, а вот для стен , уже можно  подумать о более сильных лампах.

Поделиться сообщением

Ну я например ,определилась с моими светильниками в ванной. Я решила купить потолочный классический светильник  вот здесь :  http://svetplaza.ru/market/potolochnye_svetilniki/klassicheskie/ , а потом еще подобрать   к нему пару боковых светильников для  стен. Потому что именно к моему дизайну подойдет более современный  стиль, то есть , мне не нужен  светильник под бронз или с золотым покрытием, для моей ванной подойдет  светильник с арматурой, окрашенной в белый цвет или   с  незаметным креплением.Текстура стекла , в принципе не имеет значения, но лучше отдать предпочтение  светлым цветам.Тогда  не нужно будет ставить очень сильные лампы, тоже экономия. Вот такая у меня ванна.

Поделиться сообщением

в ванну и туалет,лучший выбор из освещения - это софиты) 

Поделиться сообщением

А вы светильники для ванны обычные или влагостойкие покупали? Мне электрик советует влагостойкие, говорит, чтоб не коротнуло.

Поделиться сообщением

Брали обычные встроенные. Нам в Светодоме тоже советовали влагостойкие, но у нас предыдущие 15 лет отработали. Зачем переплачивать...

Поделиться сообщением

Бюджет и так трещит по швам с этим ремонтом. Но придется все же раскошелиться на влагозащитные, а то спать буду плохо...

Поделиться сообщением

а мне очень нравится когда в ванной свет около зеркала. удобно

Поделиться сообщением

точечные светильники можно

Поделиться сообщением

В 22.01.2018, 14:17:28, Valleska сказал:

а мне очень нравится когда в ванной свет около зеркала. удобно

Мне тоже это нравится, потому что действительно удобно. Поэтому на потолке у нас точечное освещение, а на стене около зеркала вот такой светильник http://luxor-light.ru/catalog/bra_i_nastennye_svetilniki/cl212315/ Citilux CL212315 . Просто он как раз хорошо вписался в интерьер ванной, но самое главное, удобно заниматься косметическими процедурами, потому что зеркало хорошо освещается. В общем, когда освещение комбинированное, это самый комфортный вариант.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас