Освещение в ванной

59 сообщений в этой теме

Ну я например ,определилась с моими светильниками в ванной. Я решила купить потолочный классический светильник  вот здесь :  http://svetplaza.ru/market/potolochnye_svetilniki/klassicheskie/ , а потом еще подобрать   к нему пару боковых светильников для  стен. Потому что именно к моему дизайну подойдет более современный  стиль, то есть , мне не нужен  светильник под бронз или с золотым покрытием, для моей ванной подойдет  светильник с арматурой, окрашенной в белый цвет или   с  незаметным креплением.Текстура стекла , в принципе не имеет значения, но лучше отдать предпочтение  светлым цветам.Тогда  не нужно будет ставить очень сильные лампы, тоже экономия. Вот такая у меня ванна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ванну и туалет,лучший выбор из освещения - это софиты) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы светильники для ванны обычные или влагостойкие покупали? Мне электрик советует влагостойкие, говорит, чтоб не коротнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали обычные встроенные. Нам в Светодоме тоже советовали влагостойкие, но у нас предыдущие 15 лет отработали. Зачем переплачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет и так трещит по швам с этим ремонтом. Но придется все же раскошелиться на влагозащитные, а то спать буду плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне очень нравится когда в ванной свет около зеркала. удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точечные светильники можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2018, 14:17:28, Valleska сказал:

а мне очень нравится когда в ванной свет около зеркала. удобно

Мне тоже это нравится, потому что действительно удобно. Поэтому на потолке у нас точечное освещение, а на стене около зеркала вот такой светильник http://luxor-light.ru/catalog/bra_i_nastennye_svetilniki/cl212315/ Citilux CL212315 . Просто он как раз хорошо вписался в интерьер ванной, но самое главное, удобно заниматься косметическими процедурами, потому что зеркало хорошо освещается. В общем, когда освещение комбинированное, это самый комфортный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2018, 14:17:28, Valleska сказал:

а мне очень нравится когда в ванной свет около зеркала. удобно

Мне тоже, так сподручнее и практичнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах