Зарплата таджикам

8 сообщений в этой теме

Ну вот...обратились ко мне за помощью друзья- просили помочь в постройки дома. Объяснил ,что времени категорически нет, но советы давать могу. У меня у самого стройка дома, дача и работа. Да что объяснять-жена бы съела. И так с ними мало времени провожу. Они пытались показать,что не обиделись, но на их лице читалось обратное. В общем советы даю, а они спрашивают-а сколько платить таджикам? Я то сам строил. Все своими силами,так что этот вопрос для меня также далека,как Австралия по отношению к России. Но чтобы не обидеть их еще раз, решил спросить у вас на форуме-сколько вы платил таджикам? Как вообще расценивается труд? За конкретную работу или посуточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот с папки моего за залив бетоном фундамента7,5 на 7,5 хотели взять 20 тысяч рублей. Родители подумали,что это очень дорогие таджики и сделали сами все.

А знакомые отдавали по две с половиной тысячи рублей за день на двоих. При этом они контролировали,чтобы те работали, а не отсиживались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых все зависит от вида работы. Во-вторых от наглости таджиков. В третьих-от места проживания. У нас за выравнивание шестнадцати соток просили 7000 рублей. Там много молодых берез было, ямы от старых колодцев и погребов...в общем не участок, а мрак. Так я с радостью за это семерку отдала.

А подруга проживает в Волоколамске и у них таджики за такую работу берут не менее двадцати тысяч рублей. А если местного тракториста нанимать-все тридцать пять тысяч уйдут. Так что тут все относительно и зависит от  "загаженности" вашего участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!  Вот тут вообще услышал,что одна дама за пять часов работы таджикам дала полторы тысячи рублей и думает,что переплатила. Задача рабочих состояла в том,чтобы вынести весь мусор из купленного дачного домика. Среди мусора была и старя клоповая мебель, гниющие книжки и прочее прочее. Ну вот так...кому как повезет. Тут не только от наглости таджиков зависит, но и от наглости нанимателя, на сколько я понял :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году за сточную канаву отдали четыре тысячи рублей. Копали трактором таджик за два часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конверте давали? нелегально?

Anders понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень рискованно, но зато весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А утаджиков своего прайса нет что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах