Отопление в комнате - помогите выбрать

43 сообщения в этой теме

Живу в коммуналке и дело обстоит так: трубы горячие через раз, в окна дует когда ветер сильный и пол холодный всегда. Хочу себе дешевый но в то же время эффективный обогреватель. Нашел в интернете кварцевый на сайте теплэко но это только на заказ. В принципе по всем моим критериям как раз подходит - цена не велика 2400, еще + и экономичный как я понял. Меня товар заинтересовал да и по отзывам пишут что нормально греет. Стоил ли заказывать ? (для тех кто реально пользовался а ответы на пустом месте не надо))

Timothyki, paipsMooks, Sheannacon и 2 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А окно и пол не пробовали утеплить, может выйдет дешевле?

Sheannacon, paipsMooks и Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А окно и пол не пробовали утеплить, может выйдет дешевле?

Да думаю врядли. с деньгами сейчас напряг. окно сейчас вставить одно тысяч 20 выйдет как бы не больше ну это с установкой вместе потому что 5 этаж, а сами устанавливать как то страшно на такой высоте. а смысл тогда пол утеплять если основнае теплопотеря через окно идет?

Sheannacon и paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думаю врядли. с деньгами сейчас напряг. окно сейчас вставить одно тысяч 20 выйдет как бы не больше ну это с установкой вместе потому что 5 этаж, а сами устанавливать как то страшно на такой высоте. а смысл тогда пол утеплять если основнае теплопотеря через окно идет?

Ну да, выйдет тысяч 50 я думаю. Ну так же в зависимости от площади помещения и размера окна. ну есть еще несколько факторов. лично себе эти обогреватели теплеко не устанавливал но подрабатываю иногда типа муж на час :D и вот как раз недавно обогреватели этой фирмы устанавливал знакомой. ничего сложного там нет но тем не менее. пока делал спросил что да как. объяснила что стоит недорого даже с доставкой ну и т.п. вчера созванивался с ней и спросил про обогреватель как раз. а пользуется она уже месяц где то. ну сказала что довольна: греет хорошо, экономичный между прочим и нагревается быстро.

Sheannacon и paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к кварцевым обогревателям отношусь положительно а к производителю теплеко тем более. репутация за года работы у них сложилась более чем достойная. год назад на себе убедился заказав три в дом. теперь в комнате у ребенка тепло, за безопасность его тоже не переживаю надеюсь долго они мне прослужат))

paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими обсуждениями сам заинтересовался теперь этими обогревателями. Посмотрел несколько фирм выпускающих обогреватели кварцевые и на самом же деле у тепло эко цена далеко не главный плюс. Да, стоят они там дешево но помимо этого доставка быстрая насколько я знаю по отзывам, система оплаты простая а главное обогреватели надежные. Но мне аж 5 тогда надо)) на даче комната осталась совсем без отопления а она не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в интернете видео о кварцевых обогревателях https://www.youtube.com/watch?v=8Ruz4aKeFYc, очень полезный репортаж кстати будет для всех. Даже не думал что у масляного есть срок свой службы и что со временем такие обогреватели становятся пожаороопасными. Ну и на многие другие вещи обратил внимание. В итоге сделал выбор - заказал теплэко, новые технологии сейчас очень сильно удивляют. Обогреватель хорошо греет, и правда очень экологичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в интернете видео о кварцевых обогревателях https://www.youtube.com/watch?v=8Ruz4aKeFYc, очень полезный репортаж кстати будет для всех. Даже не думал что у масляного есть срок свой службы и что со временем такие обогреватели становятся пожаороопасными. Ну и на многие другие вещи обратил внимание. В итоге сделал выбор - заказал теплэко, новые технологии сейчас очень сильно удивляют. Обогреватель хорошо греет, и правда очень экологичный.

Смотрел я уже  этот репортаж прям недавно вот. Об обогревателях кварцевых давно уже тему слышал но не по телику, в интернете читал статьи о том что теплэко производит хорошие обогреватели. Вот и я заказал себе. Да, согласен что технология как минимум интересная а что главное эффективная. То что сама природа сделала это всегда эффективно))) это я про кварцевый песок. про потребление энергии пока не могу ничего сказать так как мало пользуюсь еще но достойно справляется со своей главной функцией - обогревом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам таким вопросом задавался в прошлом году когда менял отопление в доме и на время нужно было что то поставить. обычные не поставишь потому что места будут занимать - это я про масляные а тепловентиляторы только деньги на ветер. установил в себе в дом кварцевые теплЭковские. в свою комнату поставил пару штук и в зале 3. отопление быстро поменяли а обогреватели остались. и не зря остались) когда холодно включаю пару штук, даже не все иногда + терморегулятор есть - отличная штука) кстати обогреватели нагреваются быстро и экономичные при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае утеплить комнату будет дешевле.

Kapatych понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну утеплить безусловно.С этого вообще логично и начинать.Но если дальше смотреть, то могу посоветовать использовать газовый котел vaillant .Вот его параметры e-klimat.ua/category/kotl/vaillant/ , чтобы было понятно на чем основан мой выбор.Могу по своему опыту сказать, что вариант не самый дешевый, но надежный и удобный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал уже обогреватель, на днях вот пришел. по поводу утеплить и поставить обогреватели. теперь я знаю сколько что стоит точно и могу сказать что утеплить это гораздо более дорогое мероприятие хотя может и более правильное но точно дороже вышло бы. уже писали цифры - 50000 например. я думаю это минимум плюс же еще надо за работу отдать денег. тем не менее заказал 2 теплэковских обогревателя. ну и терморегулятор большей  экономии  за 1100. итого получилось 4800+1100+500 доставка =6500. не дорого я считаю. вчера протестировал их - нагреваются быстро достаточно, тепло хорошо держат. осталось экономию проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они кварцевые, как я понимаю? Потом поделитесь пожалуйста, сколько заплатите за месяц за электричество... У меня в гараже масляный стоит - электроэнергии жрёт не меряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я жуву на даче в почти достроенном доме главное я вам скажу это как дом утеплён не буду вдоваться вподробности но я отоновился на инфрокрасных обогревателях ЭКОлайн при покупке теплотехник всё рассчитал по моим данным ширина,высота ,утепление размер окон вообщем всё .....результат постоянно заданная температура и не большой расхд электроэнергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки хочется по подробнее - площадь дома и чем утеплён? Какие окна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они кварцевые, как я понимаю? Потом поделитесь пожалуйста, сколько заплатите за месяц за электричество... У меня в гараже масляный стоит - электроэнергии жрёт не меряно.

Да, кварцевые) хорошо, можно в принципе и сейчас замерить но это время нужно уделить. так что лучше по факту как заплачу денег в конце месяца так и сообщу точно. а масляный и правда много энергии съедает у меня тоже раньше стоял такой. и кстати по поводу масляного. у нас проводка не особо сильная тут и часто розетка от него перегревалась. уж не знаю может потому что работал круглые сутки или потому что сам обогреватель такой а может и то и то вместе взятое. но у кварцевого который я новый установил такого не наблюдается. кстати здесь в в вопросах ответах что то подобное есть www.tepleko.ru/voprosy_i_otvety.html

Alex понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки хочется по подробнее - площадь дома и чем утеплён? Какие окна?

дом 78кв м брусовой  окна основные 1200 х1400 внутри вагонка под ней 100-ка утеплитель снаружепо стандарту сайдинг зимой отапливаю только нижний этаж комната 5.8х6 прихожая2х4 и туалет2х1.5 средний расход энергии при-10-20градусовпордка700-800кв(это толькоИК обогреватели)

Kapatych понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за занудство...и насколько тепло в доме при 20 градусах за окном при этом? Просто у меня в загородном доме газовое отопление. При 10 градусах расход терпимый, при 20 в прямом смысле "вылетаем в трубу". Правда у меня площадь только первого этажа, как ваш весь дом и полы плохо утеплены - будем дом перестраивать и систему отопления менять. Думаю, какие есть варианты альтернативные газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за занудство...и насколько тепло в доме при 20 градусах за окном при этом? Просто у меня в загородном доме газовое отопление. При 10 градусах расход терпимый, при 20 в прямом смысле "вылетаем в трубу". Правда у меня площадь только первого этажа, как ваш весь дом и полы плохо утеплены - будем дом перестраивать и систему отопления менять. Думаю, какие есть варианты альтернативные газу.

отвечу по порядку в доме установлена на датчике управления ИК обогревателями t-22гр  какой бы погода не была  ну а для такого дома как ваш я думаю нужна отдельная котельная с твердо- топливным котлом длительного горения автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола Кочетков, как результат и кстати, уже обкатали покупку? Тепло в результате? И какая у вас отапливаемая площадь? Как я понимаю, там один обогреватель на 15-18 метров кубических идёт. То есть, как дополнительный обогрев, как в вашем случае - нормально, а как основное отопление (это я про свои проблемы), использовать глупо думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола Кочетков, как результат и кстати, уже обкатали покупку? Тепло в результате? И какая у вас отапливаемая площадь? Как я понимаю, там один обогреватель на 15-18 метров кубических идёт. То есть, как дополнительный обогрев, как в вашем случае - нормально, а как основное отопление (это я про свои проблемы), использовать глупо думаю.

ну у меня 14 метров, комната небольшая в принципе, я то один живу мне хватает) ну насколько я знаю на 12 метров примерно один обогреватель расчитан если как дополнительное отопление ставить его. ну у меня чуть больше так что это не так принципиально. покупку обкатал :D если я понял вас правильно) в комнате тепло. и вот например если масляный оставишь включенным на долге время то духота в комнате стоит а от него такого нет сразу заметил потому что меня этот воздух напрягал в последнее время чуть чуть) а почему думаете что как основное глупо использовать? я читал много где что часто как основное отопление теплэковские обогреватели используют потому что можно сделать типа автоматизированную сеть отопления из них. а у вас какая площадь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пена и оконный скотч очень дешевые, обогреватели создают духоту как правило, а сквозняк это всегда плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пена и оконный скотч очень дешевые, обогреватели создают духоту как правило, а сквозняк это всегда плохо

ну а я том и говорю что кварцевые обогреватели обладают высокой экологичностью и как раз таки духоту не создают. когда масляный стоял то если долго включен был то невозможно было в комнате находиться а проветривать постоянно тоже не вариант тем более зимой. вот тут 32 и 33 вопросы почитайте есть на это ответ www.tepleko.ru/voprosy_i_otvety.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а я том и говорю что кварцевые обогреватели обладают высокой экологичностью и как раз таки духоту не создают. когда масляный стоял то если долго включен был то невозможно было в комнате находиться а проветривать постоянно тоже не вариант тем более зимой. вот тут 32 и 33 вопросы почитайте есть на это ответ www.tepleko.ru/voprosy_i_otvety.html

 

Вставил ответы сюда на случай, если там удалят

 

32. Обогреватель сушит воздух?

Обогреватели ТеплЭко абсолютно не сушат воздух. Так как нет открытого ТЭНа обогреватели не выжигают кислород, в помещении комфортно и легко дышится.

33. Как обогреватель влияет на здоровье?

Безопасность обогревателя ТеплЭко подтверждена сертификатами и санитарно-эпидемиологическими заключениями. Система ТеплЭко уже отапливает школы, детские сады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам таким вопросом задавался в прошлом году когда менял отопление в доме и на время нужно было что то поставить. обычные не поставишь потому что места будут занимать - это я про масляные а тепловентиляторы только деньги на ветер. установил в себе в дом кварцевые теплЭковские. в свою комнату поставил пару штук и в зале 3. отопление быстро поменяли а обогреватели остались. и не зря остались) когда холодно включаю пару штук, даже не все иногда + терморегулятор есть - отличная штука) кстати обогреватели нагреваются быстро и экономичные при этом.

у меня тогда к вам вопрос. тоже хочу себе заказать еще что нибудь из теплэковской продукции помимо самого обогревателя для экономии энергии. они хотя и так намного экономичнее обычных обогревателей но раз есть вариант еще больше экономить тогда почему бы не воспользоваться таким шансом?) тем более как говорят скупой платит дважды. а вот обогреватель правда греет хорошо. и обычно масляный когда долго работает то духота в доме невыносимая а от кварцевых воздух чистый) так вот вопрос собственно в том что насколько тепрморегулятор  экономит реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах