Отопление в комнате - помогите выбрать

43 сообщения в этой теме

Живу в коммуналке и дело обстоит так: трубы горячие через раз, в окна дует когда ветер сильный и пол холодный всегда. Хочу себе дешевый но в то же время эффективный обогреватель. Нашел в интернете кварцевый на сайте теплэко но это только на заказ. В принципе по всем моим критериям как раз подходит - цена не велика 2400, еще + и экономичный как я понял. Меня товар заинтересовал да и по отзывам пишут что нормально греет. Стоил ли заказывать ? (для тех кто реально пользовался а ответы на пустом месте не надо))

Sheannacon, Paughgueda, SamellaNak и 2 других понравилось это

Поделиться сообщением

А окно и пол не пробовали утеплить, может выйдет дешевле?

Sheannacon, Paughgueda и paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением

А окно и пол не пробовали утеплить, может выйдет дешевле?

Да думаю врядли. с деньгами сейчас напряг. окно сейчас вставить одно тысяч 20 выйдет как бы не больше ну это с установкой вместе потому что 5 этаж, а сами устанавливать как то страшно на такой высоте. а смысл тогда пол утеплять если основнае теплопотеря через окно идет?

Sheannacon и paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением

Да думаю врядли. с деньгами сейчас напряг. окно сейчас вставить одно тысяч 20 выйдет как бы не больше ну это с установкой вместе потому что 5 этаж, а сами устанавливать как то страшно на такой высоте. а смысл тогда пол утеплять если основнае теплопотеря через окно идет?

Ну да, выйдет тысяч 50 я думаю. Ну так же в зависимости от площади помещения и размера окна. ну есть еще несколько факторов. лично себе эти обогреватели теплеко не устанавливал но подрабатываю иногда типа муж на час :D и вот как раз недавно обогреватели этой фирмы устанавливал знакомой. ничего сложного там нет но тем не менее. пока делал спросил что да как. объяснила что стоит недорого даже с доставкой ну и т.п. вчера созванивался с ней и спросил про обогреватель как раз. а пользуется она уже месяц где то. ну сказала что довольна: греет хорошо, экономичный между прочим и нагревается быстро.

paipsMooks и Sheannacon понравилось это

Поделиться сообщением

к кварцевым обогревателям отношусь положительно а к производителю теплеко тем более. репутация за года работы у них сложилась более чем достойная. год назад на себе убедился заказав три в дом. теперь в комнате у ребенка тепло, за безопасность его тоже не переживаю надеюсь долго они мне прослужат))

paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением

С этими обсуждениями сам заинтересовался теперь этими обогревателями. Посмотрел несколько фирм выпускающих обогреватели кварцевые и на самом же деле у тепло эко цена далеко не главный плюс. Да, стоят они там дешево но помимо этого доставка быстрая насколько я знаю по отзывам, система оплаты простая а главное обогреватели надежные. Но мне аж 5 тогда надо)) на даче комната осталась совсем без отопления а она не маленькая.

Поделиться сообщением

Посмотрел в интернете видео о кварцевых обогревателях https://www.youtube.com/watch?v=8Ruz4aKeFYc, очень полезный репортаж кстати будет для всех. Даже не думал что у масляного есть срок свой службы и что со временем такие обогреватели становятся пожаороопасными. Ну и на многие другие вещи обратил внимание. В итоге сделал выбор - заказал теплэко, новые технологии сейчас очень сильно удивляют. Обогреватель хорошо греет, и правда очень экологичный.

Поделиться сообщением

Посмотрел в интернете видео о кварцевых обогревателях https://www.youtube.com/watch?v=8Ruz4aKeFYc, очень полезный репортаж кстати будет для всех. Даже не думал что у масляного есть срок свой службы и что со временем такие обогреватели становятся пожаороопасными. Ну и на многие другие вещи обратил внимание. В итоге сделал выбор - заказал теплэко, новые технологии сейчас очень сильно удивляют. Обогреватель хорошо греет, и правда очень экологичный.

Смотрел я уже  этот репортаж прям недавно вот. Об обогревателях кварцевых давно уже тему слышал но не по телику, в интернете читал статьи о том что теплэко производит хорошие обогреватели. Вот и я заказал себе. Да, согласен что технология как минимум интересная а что главное эффективная. То что сама природа сделала это всегда эффективно))) это я про кварцевый песок. про потребление энергии пока не могу ничего сказать так как мало пользуюсь еще но достойно справляется со своей главной функцией - обогревом

Поделиться сообщением

сам таким вопросом задавался в прошлом году когда менял отопление в доме и на время нужно было что то поставить. обычные не поставишь потому что места будут занимать - это я про масляные а тепловентиляторы только деньги на ветер. установил в себе в дом кварцевые теплЭковские. в свою комнату поставил пару штук и в зале 3. отопление быстро поменяли а обогреватели остались. и не зря остались) когда холодно включаю пару штук, даже не все иногда + терморегулятор есть - отличная штука) кстати обогреватели нагреваются быстро и экономичные при этом.

Поделиться сообщением

В любом случае утеплить комнату будет дешевле.

Kapatych понравилось это

Поделиться сообщением

Ну утеплить безусловно.С этого вообще логично и начинать.Но если дальше смотреть, то могу посоветовать использовать газовый котел vaillant .Вот его параметры e-klimat.ua/category/kotl/vaillant/ , чтобы было понятно на чем основан мой выбор.Могу по своему опыту сказать, что вариант не самый дешевый, но надежный и удобный

Поделиться сообщением

заказал уже обогреватель, на днях вот пришел. по поводу утеплить и поставить обогреватели. теперь я знаю сколько что стоит точно и могу сказать что утеплить это гораздо более дорогое мероприятие хотя может и более правильное но точно дороже вышло бы. уже писали цифры - 50000 например. я думаю это минимум плюс же еще надо за работу отдать денег. тем не менее заказал 2 теплэковских обогревателя. ну и терморегулятор большей  экономии  за 1100. итого получилось 4800+1100+500 доставка =6500. не дорого я считаю. вчера протестировал их - нагреваются быстро достаточно, тепло хорошо держат. осталось экономию проверить

Поделиться сообщением

Они кварцевые, как я понимаю? Потом поделитесь пожалуйста, сколько заплатите за месяц за электричество... У меня в гараже масляный стоит - электроэнергии жрёт не меряно.

Поделиться сообщением

я жуву на даче в почти достроенном доме главное я вам скажу это как дом утеплён не буду вдоваться вподробности но я отоновился на инфрокрасных обогревателях ЭКОлайн при покупке теплотехник всё рассчитал по моим данным ширина,высота ,утепление размер окон вообщем всё .....результат постоянно заданная температура и не большой расхд электроэнергии

Поделиться сообщением

Всё-таки хочется по подробнее - площадь дома и чем утеплён? Какие окна?

Поделиться сообщением

Они кварцевые, как я понимаю? Потом поделитесь пожалуйста, сколько заплатите за месяц за электричество... У меня в гараже масляный стоит - электроэнергии жрёт не меряно.

Да, кварцевые) хорошо, можно в принципе и сейчас замерить но это время нужно уделить. так что лучше по факту как заплачу денег в конце месяца так и сообщу точно. а масляный и правда много энергии съедает у меня тоже раньше стоял такой. и кстати по поводу масляного. у нас проводка не особо сильная тут и часто розетка от него перегревалась. уж не знаю может потому что работал круглые сутки или потому что сам обогреватель такой а может и то и то вместе взятое. но у кварцевого который я новый установил такого не наблюдается. кстати здесь в в вопросах ответах что то подобное есть www.tepleko.ru/voprosy_i_otvety.html

Alex понравилось это

Поделиться сообщением

Всё-таки хочется по подробнее - площадь дома и чем утеплён? Какие окна?

дом 78кв м брусовой  окна основные 1200 х1400 внутри вагонка под ней 100-ка утеплитель снаружепо стандарту сайдинг зимой отапливаю только нижний этаж комната 5.8х6 прихожая2х4 и туалет2х1.5 средний расход энергии при-10-20градусовпордка700-800кв(это толькоИК обогреватели)

Kapatych понравилось это

Поделиться сообщением

Простите за занудство...и насколько тепло в доме при 20 градусах за окном при этом? Просто у меня в загородном доме газовое отопление. При 10 градусах расход терпимый, при 20 в прямом смысле "вылетаем в трубу". Правда у меня площадь только первого этажа, как ваш весь дом и полы плохо утеплены - будем дом перестраивать и систему отопления менять. Думаю, какие есть варианты альтернативные газу.

Поделиться сообщением

Простите за занудство...и насколько тепло в доме при 20 градусах за окном при этом? Просто у меня в загородном доме газовое отопление. При 10 градусах расход терпимый, при 20 в прямом смысле "вылетаем в трубу". Правда у меня площадь только первого этажа, как ваш весь дом и полы плохо утеплены - будем дом перестраивать и систему отопления менять. Думаю, какие есть варианты альтернативные газу.

отвечу по порядку в доме установлена на датчике управления ИК обогревателями t-22гр  какой бы погода не была  ну а для такого дома как ваш я думаю нужна отдельная котельная с твердо- топливным котлом длительного горения автомат

Поделиться сообщением

Никола Кочетков, как результат и кстати, уже обкатали покупку? Тепло в результате? И какая у вас отапливаемая площадь? Как я понимаю, там один обогреватель на 15-18 метров кубических идёт. То есть, как дополнительный обогрев, как в вашем случае - нормально, а как основное отопление (это я про свои проблемы), использовать глупо думаю.

Поделиться сообщением

Никола Кочетков, как результат и кстати, уже обкатали покупку? Тепло в результате? И какая у вас отапливаемая площадь? Как я понимаю, там один обогреватель на 15-18 метров кубических идёт. То есть, как дополнительный обогрев, как в вашем случае - нормально, а как основное отопление (это я про свои проблемы), использовать глупо думаю.

ну у меня 14 метров, комната небольшая в принципе, я то один живу мне хватает) ну насколько я знаю на 12 метров примерно один обогреватель расчитан если как дополнительное отопление ставить его. ну у меня чуть больше так что это не так принципиально. покупку обкатал :D если я понял вас правильно) в комнате тепло. и вот например если масляный оставишь включенным на долге время то духота в комнате стоит а от него такого нет сразу заметил потому что меня этот воздух напрягал в последнее время чуть чуть) а почему думаете что как основное глупо использовать? я читал много где что часто как основное отопление теплэковские обогреватели используют потому что можно сделать типа автоматизированную сеть отопления из них. а у вас какая площадь?

Поделиться сообщением

Так пена и оконный скотч очень дешевые, обогреватели создают духоту как правило, а сквозняк это всегда плохо

Поделиться сообщением

Так пена и оконный скотч очень дешевые, обогреватели создают духоту как правило, а сквозняк это всегда плохо

ну а я том и говорю что кварцевые обогреватели обладают высокой экологичностью и как раз таки духоту не создают. когда масляный стоял то если долго включен был то невозможно было в комнате находиться а проветривать постоянно тоже не вариант тем более зимой. вот тут 32 и 33 вопросы почитайте есть на это ответ www.tepleko.ru/voprosy_i_otvety.html

Поделиться сообщением

ну а я том и говорю что кварцевые обогреватели обладают высокой экологичностью и как раз таки духоту не создают. когда масляный стоял то если долго включен был то невозможно было в комнате находиться а проветривать постоянно тоже не вариант тем более зимой. вот тут 32 и 33 вопросы почитайте есть на это ответ www.tepleko.ru/voprosy_i_otvety.html

Вставил ответы сюда на случай, если там удалят

32. Обогреватель сушит воздух?

Обогреватели ТеплЭко абсолютно не сушат воздух. Так как нет открытого ТЭНа обогреватели не выжигают кислород, в помещении комфортно и легко дышится.

33. Как обогреватель влияет на здоровье?

Безопасность обогревателя ТеплЭко подтверждена сертификатами и санитарно-эпидемиологическими заключениями. Система ТеплЭко уже отапливает школы, детские сады.

Поделиться сообщением

сам таким вопросом задавался в прошлом году когда менял отопление в доме и на время нужно было что то поставить. обычные не поставишь потому что места будут занимать - это я про масляные а тепловентиляторы только деньги на ветер. установил в себе в дом кварцевые теплЭковские. в свою комнату поставил пару штук и в зале 3. отопление быстро поменяли а обогреватели остались. и не зря остались) когда холодно включаю пару штук, даже не все иногда + терморегулятор есть - отличная штука) кстати обогреватели нагреваются быстро и экономичные при этом.

у меня тогда к вам вопрос. тоже хочу себе заказать еще что нибудь из теплэковской продукции помимо самого обогревателя для экономии энергии. они хотя и так намного экономичнее обычных обогревателей но раз есть вариант еще больше экономить тогда почему бы не воспользоваться таким шансом?) тем более как говорят скупой платит дважды. а вот обогреватель правда греет хорошо. и обычно масляный когда долго работает то духота в доме невыносимая а от кварцевых воздух чистый) так вот вопрос собственно в том что насколько тепрморегулятор  экономит реально?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас