Черновой пол

7 сообщений в этой теме

Возвел стены двухэтажного деревянного дома. Лаги имеются. Теперь вот думаю какой материал использовать для черновых полов между этажами. Что бы вы делали на моем месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется сделать все быстро и без особого геморроя, то для этих целей отлично подойдет необрезная доска, которую вы обрежете уже по месту и из нее сделаете черновой пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, алексей, при использовании необрезных досок нужно ли подгонять их плотно друг к другу или щели все же допускаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kass, думаю для чернового пола щели вполне допустимы и подгонять все до миллиметра не стоит. А вот с чистовым полом придется повозиться хочешь не хочешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kass, думаю для чернового пола щели вполне допустимы

Да я и сам это понимаю, просто я думаю, что в этом деле лучше перебдеть, чем наоборот  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще черновые полы иногда делают из фанеры. По цене ничего сказать не могу, но что работать с ней быстрее, чем с необрезанной доской, это факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел я тут кое-какое исследование рынка и выяснил, что на полах из фанеры сэкономить особо не получится. Поэтому, остановлюсь на черновых полах из обрезной доски, как и советовал алексей, а чтоб не заниматься самому столь нудной работой, пожалуй, найму рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах