Как распознать вид штукатурки

6 сообщений в этой теме

Планируем после праздников сделать ремонт, квартира у нас двушка, пока что основной вопрос по двум комнатам, сначала хотели просто шпаклевать и красить краской, которую можно мыть, но ходили в гости к знакомым и не понравилось абсолютно, поэтому передумали. Недавно ездили смотреть материалы и был образец стены в салоне, но не подписано было, что за материал и спросить не у кого... Стандартная ситуация. Погуглили немного картинки в сети и склоняемся к тому, что это веницианская штукатурка.... Картинка из сети, но там было что-то похожее, только цвет другой.

Может у кого-нибудь есть дома такая отделка или работали с этим материалом, насколько он хорош и как моется? Заранее благодарю за ответы.

5bb0977a588d85ccecbaefe53a9ad0d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.

Хочу сказать сразу да, что качается насчет венецианской штукатурки вы правы.

венецианская штукатурка - пришла к нам еще так сказать с далеких веков. Это довольно таки элитный материал. Но больше всего она завоевала доверия, в том что выделяется невероятной привлекательностью, но и нестоит забывать что и цена на нее приличная.

При покрытии стен, она приобретает оттенок (если вы может знаете), что то похожее на «Имитацию» мрамора.

Достоинством является то что, оно очень устойчивое к воздействию сырости и воздействии температур.

Главное помнить что ее НЕЛЬЗЯ наносить на метал и дерево. Иначе будет появление очень больших и неприятных трещин.

Вообще можно много еще писать на эту интересную тему.

Т.К. вопрос очень интересный, очень много я узнал информации из сети(много перечитал) но могу предложить для вас пожалуй самый интересный сайт, который мне приходилось встречать в сети. Кстати, многие вопросы сразу отпадут.

Вот собственное этот ресурс: ROOMIA.RU

Спасибо создателям что он есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне материал на фото похож на венецианскую штукатурку. Мы в ванной стены покрывали венецианкой, хоршо смотрится и ухода практически не требует. Цвет подобрали светло-персиковый, очень нежно получилось. В марке decorazza заказывали помимо штукатурки воск домолнительно. Он добавляет блеск и защищает от влаги. Советуют им покрывать в помещениях с большой влажностью.

И за счет воска стены можно мыть без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим для коридора покупать декоративную штукатурку. Только с маркой не определились, а цвета рассматриваю теплые, песочные.  Хотя на фото цвет венецианки мне тоже нравится. А вы именно такой оттенок планируете покупать?

Cyenan, наносили самостоятельно штукатурку? Читал, что чем качественне штукатурка, тем проще она в нанесении и с не должно быть больших хлопот. А ваша как наносилась?  Воск получается обязателен в качестве финишного слоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cyenan, ох ничего себе даже в ванной можно так сделать? Видела картинки в разных журналах по ремонту, но не думала, что венецианскую штукатурку и в ванне применяют. Я даже задумалась, у меня несколько идей появилось с ней. Около умывальника можно было бы стенку сделать. А получается в бренде decorazza все необходимое есть, чтобы сделать такую стены или надо где-то что-то докупать еще будет и искать? Долго Вам строители делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При строительстве дома материалы заказывал на ptkistra.ru
Очень быстро и качественно, советую. Теплоблок заказывал в истре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах