Колодец

10 сообщений в этой теме

Копаем с отцом колодец. Как сказал местный умелец с двумя алюминиевыми палочками-копать придется 17 метров. На эту глубину и настроились.  Уже опустили 7мь колец, а воды нет,только сухая глина. Впереди еще больше половины работы, а   у нас случилась ситуация,с  которой не знаю, что делать. Кольца зависли и дальше не укладываются. Грунт -глина. Как сдвигать и уплотнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить пригрузить кольца сверху. Но для этого необходим приличный вес. Тогда есть шанс,что они сами осядут. Попробуйте положить на кольца полиэтилен,под него сетку, а сверху залить водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить пригрузить кольца сверху. Но для этого необходим приличный вес. Тогда есть шанс,что они сами осядут. Попробуйте положить на кольца полиэтилен,под него сетку, а сверху залить водой.

Не совсем так. На кольца кладется сетка,сверху клеенка, центр которой проминается внутрь для большего "поглощения" жидкости. НУ и собственно наливается жидкость. Чем больше,тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно идея хороша, но мне нельзя долго ждать,времени в обрез, а мой опыт с рукавом из клеенки оказался не самым удачным в том плане,что  три тонны воды за ночь ишь слегка придвинули кольца друг к другу. Буду вызывать кран и с его помощью устранять ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как успехи? До плавуна еще не добрались? Горят, что копать нужно до третьей воды, но у некоторых на участке для этого придется копать метров тридцать, а то и больше.. Как вариант -можно поставить насос, опустившись на уровень ниже плавуна. Сколько вы уже колец осилили? Со своей проблемой справились-кольца сдвинулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте соблюдать технику безопасности. Помните, что лучший исход в такой ситуации - больница и множественные переломы. Вам удачи выкопать колодец! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не ожидал, что так сложно будет остановить свой выбор на какой-то одной компании, которая выкопает колодец на огороде. Мы живём с семьёй в Московской области и нужны ваши советы и рекомендации, как думаете, стоит ли начинать своё знакомство с компанией, которая занимается копкой колодцев, с прочтения отзывов в интернете? Вот все советуют компанию «Колодец под ключ» https://goodkolodec.ru/kopka-kolodcev/ - что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче было скважину пробурить, мне кажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я вас понимаю. Мы сейчас тоже колодцем занимаемся, уже даже у завода производителя кольца колодезные заказали https://oz-gbi.ru/jbi-utility/koltsa-kolodeznye-kryshki-dnishcha/koltsa-kolodeznye/, так что работа кипит, ничего не скажешь. Может у вас, как у более опытных людей, будут советы или лайфхаки для нас?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор колодец или скважина зависит от местности, где собираетесь рыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах