Обои или штукатурка?

10 сообщений в этой теме

Всем привет!

Делаю в квартире ремонт и первым делом решила взяться за прихожую. Самое интересное, что я не могу определиться с вариантом отделки. С одной стороны я понимаю, что поклеить ее обоями гораздо проще и быстрее. Но в то же время я думаю, что если покрыть стены фактурной штукатуркой, то будет смотреться куда интереснее. А какой выбор сделали бы вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соглашусь с вами в том, что штукатурка смотрится более выигрышно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы остановила свой выбор на штукатурке. Примерно вот на таком варианте ))

42912.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рынок очень богат обоями на все вкусы и кошельки, так что отказываться от обоев совсем я бы не стал. Я бы просто сделал прихожую комбинированной, то есть применил бы и обои и штукатурку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же останавливайтесь на оштукатуренных стенах. Это займет у вас больше времени и средств, чем поклейка обоев, зато о ремонте в прихожей с таким покрытием стен можно будет надолго забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, штукатурка рулит!! :D  Решено.

Алексей, а что касается расходов, то я думаю отделка коридора меня сильно не разорит. К тому же, эстетическое удовольствие от красивой прихожей наверняка очень быстро их окупит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы столкнулись с тем же вопросом. Послушав советы, решили подойти к решению с точки зрения практичности. Фактурная штукатурка собирает пыль, и если захочется что-то поменять то обои убрать проще, чем сдирать штукатурку, впрочем те же советы я прочла и в статье happymodern.ru/sovremennye-oboi-tipy-i-osobennosti-11-foto-idej/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за щтукатурку, или обои под покраску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в кухне сделали обои и я очень доволен, все отпечатки пальцев детей и многие другие пятна легко мыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас более интересней и практичней будет фактурная штукатурка. Даже можно в любой момент просто взять и перекрасить все, если захотелось смены обстановки. Если где-то выпачкалось, то достаточно просто снова развести краску, подобрать тон и закрасить все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах