Сайдинг

2 сообщения в этой теме

А какой вы мне посоветуете сайдинг? Я понимаю, это не новоявленный материал для отделки, но другой купить-возможности нет. Для нас это единственный вариант,чтобы спрятать некрасивые стены. Поэтому и спрашиваю вашего совета. Мне важно,что качество хорошее было и большая цветовая палитра была представлена. И хорошо бы было,если бы сразу писали фирмы и организации, где я смогу найти работников для обшивки дома сайдингом.

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплох сайдинг украинского производства SAYGA.  Но из очевидных минусов- небольшое количество цветов, монтаж до минус пяти градусов по Цельсию. В остальном-цена и качество -отличные.

 

Текос производиться в Бельгии. Лучшее качество,что я  видел. Отличная прочность и гибкость. Монтаж до минус двенадцати градусов по Цельсию. Широкий выбор цветовой гаммы - двадцать восемь цветов. Но дороже,чем первый вариант.

 

Сайдинг ОРТО производится в САМАре. Монтаж до минус пяти. 

В общем из всего выбирал бы между первым и вторым.

 

Для эстетически красивого вида можно воспользоваться виниловым сайдингом. И отбегаю от темы, видел ваш вопрос про кровлю. Черепица тоже бывает виниловой. Мне кажется красиво будет смотреться сочетание винилового сайдинга и крыши. Только цветовую гамму подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах