Мобильный дом

4 сообщения в этой теме

А меня заинтересовала тема английских домов, которые еще называются мобильные дома. Всегда с детства мечтала жить-сегодня здесь,завтра там. Причем родные ив се нажитые вещи чтобы были со мной. Автобусы-квартиры -это вообще отдельная тема. Я хочу поговорить именно про мобильные ДОМА.

Мобильный дом не требует принудительного получения кадастрового паспорта. Мобильный дом вообще может стоять на вашем участке, как прицеп. Но если вы снимете с него колеса, тогда можете пойти регистрировать его как полноценный жилой дом. Площадь, а соответственно и размеры такого дома могут быть разными, в зависимости от пожеланий клиента. Они делаются под ключ. 

Только не надо путать мобильные дома с кемперами. Мобильные дома- это полноценные комнаты с высокими потолками, кухней, душем, туалетом и всеми прочими радостями для комфортного проживания. В зависимости от региона проживания, вам утеплят этот дом так, что встроенный камин будет вас обогревать так,что ничего дополнительного не потребуется для отопления. 

Один квадратный метр такого мобильного жилья стоит в три раза дешевле ,чем один квадратный метр жилья в питере. 

Обычные размеры такого домика 

от 8 до 12 метров в длину, шириной 3,1 и 3,65 метра, высотой потолков от 2 до 2,2 метра. 

 

Однако при желании их можно корректировать. Пять сантиметров прослойки утеплителя делают его проживаемым до температуры в минус пять градусов по Цельсию. Что же делать,если в вашем регионе более холодные зимы? Можно кончено уехать куда потеплее, но можно утеплить дверь, кона,  и под них поставить обогреватель. За определенную плату стены могут быть дополнительно утеплены. В общем с этим проблем не возникает. 

 

 

 

Есть ли у кого опыт использования английских домов? Хочу осуществить свою давнюю мечту и купить такой) Делитесь отзывами, мне о-о-очень важен каждый ваш комментарий. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо сооружение. Правда-мечта! Если он стоит в три раза дешевле за квадратный метр,чем питерские квартиры,получается ,что его цена в среднем поллимона....очень даже не плохо! Я бы сказала- отличная цена! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что фирмы производители приукрашивают отопительные качества дома. Либо замучаешься отапливать, либо утеплять замучаешься. Но мне кажется,как бы не утеплял, такой дом не согреть. Если только в нем будет проживать много людей,которые естественным теплом, будут поддерживать комфортную температуру в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...от 8 до 12 метров в длину, шириной 3,1 и 3,65 метра, высотой потолков от 2 до 2,2 метра. Однако при желании их можно корректировать. Пять сантиметров прослойки утеплителя делают его проживаемым до температуры в минус пять градусов по Цельсию. Что же делать,если в вашем регионе более холодные зимы? Можно кончено уехать куда потеплее, но можно утеплить дверь, кона,  и под них поставить обогреватель. За определенную плату стены могут быть дополнительно утеплены. В общем с этим проблем не возникает. ...

 

)) и катит такой домишко по нашим дорогам на юга. Вот вот доедет ли?)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах