Греющие резиновые дорожки

6 сообщений в этой теме

В общем хочу установить эту дорожку. Более того, думаю сам её сварганить. Принцип я так понимаю простой- резиновые обогревающие трубки,которые используются для обогрева труб под землей и в доме. Проложить их не составит труда. Уже все продумал. Зато машина спокойно будет выезжать с участка на дорогу( участок ниже, поэтому ледяная горка всегда была большим препятствием и только с толкача выезжали), да и веранду думаю также обложить, чтобы бабульки не скользили,когда на прогулку выходят. Но тут же меня посетила мысль, а что будет если я не правильно подключу кабель? Долбанет током? И сколько этот кабель будет сжирать,чтобы все оттаяло? Можно поставить какую-нибудь релюшкУ, чтобы кабель включался только в нужное мне время и на нужное количество часов? Кто уже пробовал такую систему,только самостоятельно? Дайте советы,без которых не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип простой- только не забудьте её гирдроизолировать. Вообще все нужно хорошо продумать,Чтобы бабулек не шандарахнуло током, да и всех, кто будет проходить по этим дорожкам.И еще, если ваша веранда вымощена плиткой, то этот вариант не для вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, если ваша веранда вымощена плиткой, то этот вариант не для вас. 

Почему плитка является помехой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши соседи ворота себе этими кабелями утеплили. Хорошо получилось. Они выставили таймер,который обогревает ворота за три часа от момента, когда им нужно уезжать или, наоборот, приезжать домой. И ворота отлично открываются ив  течении всего дня под солнцем не замерзают. А раньше ,как вспомню, с работы приезжают и еще час-два стоят с лопатами возле этих ворот, откапывают снег и горелкой лед разогревают...мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забаньте его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не подумал, что такое можно покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах