маты их тростника и лозы

3 сообщения в этой теме

Раз уж тема благоустройства участка сегодня утром является самой обсуждаемой-вопрос вдогонку- что вы думаете о матах из тростника и лозы? Это красиво-факт. но что еще? Есть ли какие функциональные плюсы такой изгороди? Вообще-что вы можете сказать об этом виде изгороди?На долго её хватает? Действительно охраняет или служит только декоративным элементом? Тяжела в уходе или поставил и забыл? Что должен знать каждый, кто собирается заказать такой экологичный забор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится. Я вообще люблю природу и все,что с ней связано. А такие маты из тростника и лозы, как вы правильно заметили, смотрятся очень экологично. Но дело в том,что они не защищают от воров. В качестве защиты можно использовать живую изгородь из шиповника. Если вы хотите чтобы ваш участок выглядел природно с двух сторон. А если у вас нет времени выращивать по семь лет заборы из шиповника и облепихи(а также тому подобных растений), то можно воспользоваться и такими матами. Снаружи их можно укрепить и облицевать каким нибудь другим взломостойким материалом. Тогда получится,что внутри все природно, а снаружи защищено и не опасно. Как вариант-стоит рассмотреть многим ,начинающим строить забор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если самим этим заниматься-уйдет много времени и сил. Неподготовленным всегда сложнее. Но сэкономит деньги. Правда не факт.что получится так,как вы ожидаете. А если хотите ,чтобы быстро и профессионально, то нужно искать специальные фирмы. Но придется потратиться. Мне понравился вариант с живой изгородью. Да, долго, но куда спешить? Шиповник-самый отличный вариант. ну или на крайний случай , королева люси дала дельный совет- снаружи обшить тростниковые маты чем-то посолидней и конкретней в плане безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах