Дом быстро

33 сообщения в этой теме

Планируем строительство дома в следующем году. С материалом пока не определились. Хотим выбрать такой, чтоб быстро можно было построить и уже к осени чтоб был готов. К какому строительному материалу лучше присмотреться? Какой сезон лучше выбрать для строительных работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый быстрый вариант, если не ошибаюсь, это СИП панели. И строить такой можно даже зимой. А если ещё и небольшой, то даже сложного фундамента не нужно. Недорогой, хороший и довольно популярный сейчас материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро строить дом не советую. Нужно чтоб он отстоялся. Есть материалы, которые этого не требуют, но всё равно хоть пару месяцев для усадки нужно. Иначе потом ремонт будете переделывать. Наш кирпичный три года стоял и всё равно есть трещины на стенах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно быстрым является строительство из поризованного кирпича.  Если начать работы в мае, когда уже стабильная погода будет, то можно к наступлению холодов и минусовых температур закончить. За зиму дом даст усадку и на следующую весну можно будет начинать отделочные работы. Другие материалы, такие как дерево, брус немного дороже. И к тому же он намного легче обычного кирпича, поэтому усадка у него небольшая будет. Большим преимуществом есть и то, что такой кирпич даёт отличную звукоизоляцию и имеет низкую теплопроводность-значит в доме будет комфортно. Сами рассматриваем этот вид строительного материала для своего будущего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забыли сказать до какой осени хотите успеть, если до той сейчас, так это не реально, уже больше половины осени прошло. Если до следующего года, то вполне даже выполнимое желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если строительство быстрое, то и разрушение дома такое же. Нужно строить из кирпича, если хотите чтобы дом служил долгие годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра в прошлом году купила участок, а в этом году посмотрев проекты домов  заказала строительство дома. Сейчас ее дом готов, но еще нужно время на усадку, то есть до следующего лета нужно подождать, а потом только приступать к отделке. Так что какую бы быструю постройку вы не выбрали, в любом случае нужно время на усадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мечтаю о домике, чтобы подальше от городской суеты. Только пока точно нам такое не светит, как минимум пока дети не вырастут. Ибо здесь у них школа и друзья… а при переезде это все утеряется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом если собрались строить то лучше сразу нормальный, чтобы потом не кусать локти и не жалеть о выброшенных деньгах на ветер…….. но это лично мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у каждого свои возможности. Может у автора нет денег на постройку полноценного дома. Поэтому он и ищет варианты подешевле. Мне вот тут нравятся срубы бань и домов из бруса.  Присмотрела несколько проектов не сильно дорогих. Думаю, что если сейчас начнем экономно жить, не трынкать деньги налево и направо, то сможет к весне себе позволить домик для дачи за 300000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строительство быстро и разрушение тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как можно дом... построить быстро? Есть же еще и технология. В этой связи сказка про рыбка и рыбку к месту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю лучше всего начинать строить весной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал начинать строительство зимой или даже поздней осенью, ведь так нет возможности проанализировать готовность грунта к строительству, мы сначала проверили грунт на безопасность и только потом стали закладывать фундамент. По поводу скорости, так это не всегда хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всегда следует все планировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, что дом впопыхах строить не нужно! Потому что вы потом только больше времени, сил и денег потратите на ремонт и переделку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2016, 22:09:58, Verianva сказал:

строительство быстро и разрушение тоже

Второе проще и быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего строиться летом.
А из материалов рекомендую строительство каркасных домов из клееного бруса.
И надежно, и глаз радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересует строительство возможно заинтересуют инженерные изыскания вот сайт фирмы которая занимается инженерными изысканиями вроде не плохая фирма 

http://mbp.kiev.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думаю о быстровозводимом доме для дачи, который состоит из уже готовых блок-контейнеров. Слышал, что такие дома за 2-3 месяца строят и говорят недорого. Где можно подробнее узнать о таких домах в Санкт-Петербурге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Patriot сказал:

Да я тоже думаю о быстровозводимом доме для дачи, который состоит из уже готовых блок-контейнеров. Слышал, что такие дома за 2-3 месяца строят и говорят недорого. Где можно подробнее узнать о таких домах в Санкт-Петербурге?

Почитайте про модульные дома - они довольно быстро строятся. Всего через несколько месяцев после начала строительства можно въезжать в новый дом. Также экономия материалов. Никаких стройплощадок с кучами песка, цемента, кирпича. Нас всё это миновало, заказали модульный дом под ключ и никакой мороки со стройкой. Обращались в компанию «Петербургский СтройБыт» - psb-stroy.ru у них можно недорого купить модульные дома в Санкт-Петербурге и ЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, если надо быстро построить дом, то лучше сип панелей не придумаешь. К тому же это не только быстро, но и довольно бюджетно, можно купить готовый домокомплект  https://house-keys.ru/domokomplekty  и самостоятельно его собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро и качественно не всегда совместимые понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строить дом задача не из простых, я считаю так, что лучше доверить эту работу специалистов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу сразу сказала что покупать дом будем или закажем строительство в фирме, самостоятельно строить это ужасно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах