И снова стены под дерево

16 сообщений в этой теме

Всем hi!

Ситуация до боли банальная. Хотим сделать ремонт перед рождением ребенка. Остановились с женой на варианте "стены под дерево". Да только вот вагонку мы отмели сразу, да и ДСП нам не подходит из экологических соображений. Подумываем о МДФ или ламинате. Но может быть вы поможете нам сделать выбор? 

Заранее всем спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить об экологичности материалов, то МДФ гораздо лучше в этом плане, чем ДСП. Особенно, если МДФ настоящий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стены под дерево" ни в какое сравнение не идут со стенами из дерева. И если уж деревянная вагонка вам не подходит, то остановите свой выбор на штукатурке или таком популярном нынче материале, как гипсокартон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вам подойдет блок-хаус? Материал вполне достойный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановите свой выбор на таком популярном нынче материале, как гипсокартон.

 

Я себе в одной комнате обшивал стены гипсокартоном, а сверху поклеил обои под дерево. Кстати, когда ваш ребенок начнет рисовать на стенах, обои всегда можно будет без проблем переклеить icon_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых стены обшиты стеновыми панелями. Смотрится здорово. Как вариант, можно зашить стены панелями лишь до половины, а сверху любые понравившиеся и подходящие по теме обои. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете о ламинированной шпоном фанере? Тоже интересный вариант отделки, по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел стены обшитые фанерой облицованной строганым шпоном под дуб, смотрится красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел стены обшитые фанерой облицованной строганым шпоном под дуб, смотрится красиво.

Фанерой дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои поклейте, не надо мдф в детскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанерой это интересный вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2013, 14:30:16, биток сказал:

Всем hi!

Ситуация до боли банальная. Хотим сделать ремонт перед рождением ребенка. Остановились с женой на варианте "стены под дерево". Да только вот вагонку мы отмели сразу, да и ДСП нам не подходит из экологических соображений. Подумываем о МДФ или ламинате. Но может быть вы поможете нам сделать выбор? 

Заранее всем спасибо!

 

Если волнует экологичность, ламинат наверное тоже не лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы остановился на обоях.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гипс фанера обои и тд. нежели чем эти клееные материалы которыми дышать не один десяток 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно все разбавить и добавить ярких красок в виде фотообев. Например цветы или водопады, так же можно и картины в виде панорам сделать. Варианты смотрите тут https://artconvas.ru/zveti-rasteniya широкий выбор разных тем, качество отвечает цене. Но это как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вагонку отмели, если не секрет? Если прям совсем не нравится, то можете планкен хороший заказать eurowagonka.ru/catalog/planken/, очень аккуратно смотрится и красиво.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах