Ремонт потолка с помощью стеклообоев

11 сообщений в этой теме

Главная головная боль всех старых панельных домов - потолок. Вот пришло время делать ремонт и решил пойти таким путем, чтобы получить красивый потолок:

Снять с потолка старые обои

Сровнять (замазать или сбить) все имеющиеся на потолке неровности
Нанести на потолок 2 слоя ветонита и еще раз выровнять поверхность,

Нанести на потолок водоэмульсионную краску.
 

Все бы ничего, да вот только возиться с ветонитом мне сильно не хочется ( гемора много ). Вот я и подумал о том, чтобы вместо этого поклеить потолок стеклообоями, а дальше по плану. 

Да вот только опыта работы со стеклообоями не имел и не знаю, правильно ли это?  Так что, буду рад любым советам и комментам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами по поводу гемора с ветонитом. Но вот я предпочел бы после зачистки вместо стеклообоев использовать простую потолочную плитку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я предпочел бы использовать простую потолочную плитку.

 

Мне плитка на потолке не слишком нравится. Знаю, что плитку красить можно, когда надоест простой белый фон, но хотелось бы чего-то новенького.

Неужто никто не применял стеклообои?

Ну, тогда предложите другие варианты решения этой проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда предложите другие варианты решения этой проблемы

димон, а что вы думаете по поводу натяжных потолков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что натяжные потолки хороши только в рекламе. А на самом деле с ними мороки много и проблем при эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто никто не применял стеклообои?

 

 

 димон я попробовала этот замечательный способ, правда ничего хорошего из этого не вышло. Делал я потолок в своей квартире. Зачистила, выровняла, наклеила на спец. клей "Клео" стеклообои. Все по инструкции делали. А вот с покраской водоэмульсионкой начались проблемы. Три слоя пришлось нанести, перед тем, как что-то дельное вышло. О том, что перед покраской стеклообои в шпаклевке ветонитом нуждаются нигде не словечка сказанно не было и это я уже только потом узнала от профессионалов. Но на этом эпопея с потолками моими не закончилась. Спустя пару месяцев они пошли пузырями ( как мне объяснили из-за горячего воздуха, который поднимается вверх от батарей отопления ) Короче, пришлось мне все отдирать и переделывать. На этот раз я все выровняла ветонитом и ограничилась покраской водоэмульсионной краской. Все ровно, красиво и никаких нервов, как в предыдущем случае. А от стеклообоев отказалась напрочь. Хотя, если бы поплотнее обои взяла, например, рогожку, может и другой результат был бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я все выровняла ветонитом и ограничилась покраской водоэмульсионной краской. Все ровно, красиво и никаких нервов, как в предыдущем случае.

Этот способ мне знаком. Он и правда хорош, но тоже много времени отнимает. Поэтому я и спрашивал про стеклообои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда, как на счет подвесных потолков. У моих родителей такие. В этом году только сделали. Все ровно, красиво и без особого гемора в виде шпаклевания, шлифования и так далее. Высота потолков чуть теряется, но это не страшно, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подвесной потолок сделан по всем правилам, то он и правда прослужит вам долго. А вот если в процессе монтажа были допущены какие бы то ни было ошибку, пусть и самые мелкие, могут быть проблемы.
Я твердо уверен в том, что натяжные потолки решают многие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не стал замарачиваться по этому поводу, сделал все с фирмой.  Делал натяжные потолки двухуровневые с подсветкой, очень классно все получилось, обратился к фирме Эвита https://evita-potolki.ru, очень помогли. Прошло уже пять лет, никаких проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие применяют стеклообои, чтобы потолок не трескался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах