Материал для бани. Какой лучше?

44 сообщения в этой теме

напишите потом результат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

egor22, в зодчем само производство бруса, обработка дерева происходит на их же заводах, так что контроль за всем соответствующий. vetalbon, выдерживает еще и как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баня из клееного бруса в "Антарктиде" - хит сезона ) лучший аргумент, имхо, в пользу клееного бруса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
само производство бруса, обработка дерева происходит на их же заводах

 

И контроль, и ответственность вся на них, а значит, не могут себе позволить делать некачественный продукт. Я тоже такое предприятие знаю - РКлес, вот они rkles.ru/pilomaterial/brus Правда, не баню из их бруса строил, а дачный домик. А так, клееный брус для бани ничем не хуже классической постройки из сруба, а по деньгам гораздо экономичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомый построил баню из кедра,говорят,что кедр долгожитель,очень прочный и легкий,устойчивый к возникновению процессов гниения.Весной планируем и себе построить,однозначно из кедра,буду обращаться в компанию "Алгоритм Строительства Дома": http://algoritm-stroy.ru/fotografii_derevyannyh_domov/banya_iz_kedra_400_m2

в которую обращался знакомый ,ему построили качественно,быстро и по доступной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево и только дерево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим посоветовать вам компанию домбудет.рф. Они как раз занимаются строительством домов и бань из бруса. В компании существует множество различных акций и приятных сюрпризов. Да и цены там весьма достойные. Сами у этой фирмы дом заказывали, долговечный и экологически- чистые дома – вот залог вашей успешной и спокойной жизни в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим посоветовать вам компанию домбудетрф. Они как раз занимаются строительством домов и бань из бруса. В компании существует множество различных акций и приятных сюрпризов. Да и цены там весьма достойные. Сами у этой фирмы дом заказывали, долговечный и экологически- чистые дома – вот залог вашей успешной и спокойной жизни в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить ещё вариант подешевле - арболит ( деревобетон). Теплопроводность как у дерева, не горит, не гниёт, быстро сохнет. Хорошие бани получаются и недорого.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, погода имеет роль и не маленькую. Вообще лучше к ним обратитесь: bankovv.ru/ Ребята знающие, подскажут наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй пол из гравия у меня стоит когда баня разогрета неимоверно хорошо вот тут я его купил lskgranit.ru А еще Ясень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На этом сайте есть много полезной                                                                                 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из древне на руси баню строили из дерева, так как это наиболее подходящий материал для постройки бани в наших широтах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ее осовременивать? сруб - идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ее осовременивать? сруб - идеально

Согласна, муж сейчас этим летом поставил, проблема была в поиске хорошего материала, везли с Москвы, заказали перевозку, на все ушло один день, живем в соседней области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас "деревянная" баня. очень нравиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баньку строил ещё мой отец из кирпича. Внутри мы обшили деревом. Вышло куда экономней чем построить новую полностью из дерева. Думаю ещё не один десяток лет прослужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать с точки зрения финансов - то лучше строить из срубов. Получится красивая и экологически чистая. А вот вопрос долголетия будет уже зависеть от мастеров строителей. Второй вариант это бетонные стены , а снаружи обшить деревом. Выгодно и долговечно. Зайди на http://www.remotvet.ru/questions/2488-iz-chego-postroit-banju.html и почитай подробней мнения уже построивших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас так понимаю. Просто недавно закончил ремонт в своей бане, положил плитку из талькохлорита. Все заказывал через интернет-магазин «ЛИТЕЙКА ПРО» https://liteikapro.ru/catalog/materialy-dlya-bani-i-sauny/otdelochnaya-plitka/plitka-iz-talkokhlorita-dlya-bani - тут цены просто адекватные. Если что и Вы можете взять на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах