Монтаж звукоизоляции

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчне! Я до сих пор пребываю в шоке от цен за монтажные работы, которые выкатили мне с десяток организаций. Решил делать перегородку сам. Посмотрел кучу видеоинструкций, все сравнительно просто, но есть пара вопросов.

Чем отличается минвата друг от друга? И можно ли обойтись без неё?

Шаг стоечных профилей почему-то всегда либо 40, либо 60 см. С чем это связано?

По технологии производителей листы обшивки вывешиваются (не касаются пола). Зачем??

Не будет ли хрупкой конструкция из двухслойного гипсокартона с каждой стороны? И можно ли усилить её чем-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Качеством. Очень большой разброс, как и цен в общем-то.


2) Потому что лист обшивочный кратен 400 и 600 мм, иначе стыки будут не на профиле, а черт знает где.


3) Не знаю.


4) Нет, два слоя гипса пробить-то сложно весьма. Усиливать не вижу смысла.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Именно качеством, берите проверенных временем производителей, Изовер, например. Без ваты категорически не рекомендуется, т.к. получается барабан, звенящий при любом воздействии. 3.Вывешиваются, потому что необходимо исключить жесткую связь с полом и предотвратить впитывание влаги от пола листами ГКЛ. 4.Усиливать можно поперечными профилями или фанерным листом вместо первого слоя обшивки. Второй способ очень эффективен, если на перегородку будет вешаться какая-либо тяжелая конструкция, телевизор, полка и т.д.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное! Очень развернутые ответы! Надеюсь, больше вопросов не возникнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах