Аккумуляторные нейлеры

4 сообщения в этой теме

Перечитал множество форумов и книг по этому поводу. Книг не особо много, потому что данный вид инструмента только недавно появился на мировом рынке,а  в России он вообще еще считается редким видом, отсюда и цены на него заоблачные. Себе прикупил нейлер на ebay чему очень рад. Вместо 34 тысяч рублей,которые запрашиваются в наших магазинах, я отдал 16 тысяч рублей. Ну в переводе на наши родимые, разумеется. Плюс зразу заказал несколько аккумов и гвозди. Рассчитывал,что 14 тысяч гвоздей хватит на обивку дома, но не хватило. Пришлось докупать там же на ebay. Цена составила приблизительно тысячу рублей за один килограмм гвоздей. Гвозди подбирал специально для своего нейлера с маленькими шляпками. Кстати, название моей машинки  Senco fusion nailer 15GA. В принципе смотрел еще на сайтах и понял уже позднее ,что из Финляндии можно заказать такие же по такой же цене. В зависимости от региона проживания каждый выбирает себе то,что удобнее и быстрее. Но моя работа на некоторое время застопорилась. Кстати . из США много придется платить именно за доставку гвоздей, а не за сам товар. В общем тут каждый думает сам,что ему приемлемее. 

На счет аккумулятора...хватает на 400-450 гвоздей, а не на 600 как было заявлено в описании и написано в  инструкции. Ну ладно, это мелочь, по сравнению стем,как он облегчает работу. Через полгода после того,как я купил себе аккумуляторный нейлер, в продаже появилась новая усовершенствованная версия. Разумеется аккум для моего нейлера стало тяжелее искать и пришлось покупать несколько новых аккумов и переходник для них. Заряжаются аккумуляторы меньше чем за час. В среднем минут за сорок. 

Что еще могу добавить...вес данного инструмента- 3,5 кг. Но рука устает только в случае верхних работ,когда руки поднимаешь выше собственной головы, а так вообще не ощущается,что что-то держишь в  руках. 

В общем я безмерно рад этой покупки и ничуть не жалею о том, что решился его приобрести.

Если у кого-то еще есть аккумуляторные нейлеры или вы только собираетесь их покупать-пищите здесь. Будем обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял гвозди тоже с ebay? Или я ошибся? Они в  комплекте идут, сразу высвечивается,что для этого товара подходит или надо штудировать информацию в инете? Если второй вариант- напишите сразу какие к нему нужны гвозди. Вы выбирали свой аккумуляторный нейлер по каким показателям? Чем он лучше других или хуже? Если говорите,что можно в финке заказ сделать, почему так и не сделали? Быстрее и дешевле выходит...из ваших же слов.

И еще момент, посмотрел на ютубе работу этого инструмента и увидел видео с косяком нейлеров. Так вот там показано, что остаются огромные дыры вокруг забитого гвоздя...это регулируется? Поломанный нейлер или руки не из того места у строителя растут? У вас нет таких проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже уже успел ознакомиться с информацией по аккумуляторным нейлерам. Могу сказать ,что они абсолютно привлекли мое внимание, но покупать у нас я тоже не собираюсь. Здесь не жаба душит, а динозавр. А к заказам на ebay я еще не готов. Люблю получать сразу товар за который отдаю деньги, да и разберательств в случае некачественного вара проще избежать...ну в общем я древний в этом плане.

Относительно гвоздей...в наших обычных строительных магазинах тоже продаются такие гвозди по совершенно адекватной цене- тысяча рублей за 1000 штук. Не знаю,сколько это по весу, но думаю приблизительно равняется тому.что берете вы через интернет. Мне например вариант с покупкой в моем магазине ближе. 

Что касается видео....я тоже просматривал подобные и узнавал этот вопрос у спецов. Так вот они сказали,что нужно правильно выстраивать нейлер. Правильно,значит на одном уровне с поверхностью. Он не должен оставаться над поверхностью и врезаться в неё. Так что все просто. Ну а америкосы наверное хотели просто напугать или постебаться...короче не знаю. может сами не знали,как правильно работать, разочаровались и решили выложить это видео в инет.  :)

И еще, при выборе гвоздей нужно смотреть с покрытием они или без. С покрытием подходят для любого обшивания, а без покрытия только для внутренней отделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно возникла проблема в офисе, которую мы самостоятельно были просто не в состоянии решит, но у нас получилось выкрутиться из данной ситуации при помощи данной услуги: http://ibc-chillers.ru/ которая нам очень сильно помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах