Мини-погрузчики

23 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане, не подскажите каких погрузчиков лучше взять - японцев или немцев. У нас небольшой оптовый склад и нужны две три единицы.

Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, лучше японцы, они по-надежнее будут. Вообще Комацу (других японцев не знаю)  хорошие неломкие машины, правда у нас спецтехика, но все равно один производитель. Вы за наличку будете покупать ? Насколько я помню в инстройтехком центре сейчас хорошие условия рассрочки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы на Комацу и ориентировались. То, что не ломкие - это хорошо) Да наличкой хотели расплотиться. Какие условия рассрочки и кто вообще ее может получить - действующие клиенты или новеньким тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит китайских или других мини-погрущиков вообще не стоит рассматривать, только на японцев ориентироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, мало информации для того, чтобы дать какой-то дельный совет. Это тоже самое, что выбирать машину немецкую или японскую, десятки моделей, разная стоимость и характеристики, как так можно сравнивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, значит страна производитель - не критерий для выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kovel, куда пропали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, но я и сам толком не знаю – мне поставили ц.у. – найти пару мини-погрузчиков по доступной цене. Нарыл инфу, что лучшие японцы и немцы, и уже из них устраиваю конкурс красоты – кто победит, Поймите у нас совсем иная сфера деятельности, так что в данном вопросе вообще не компетентен. Грубо говоря нет особых требования, главное чтоб не сыпались и по цене чтоб нормально было. Kellgar, китайцев даже не рассматриваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не помню, от наших что-то вкольз слышал. Посмотрел на сайте вот такие условия. Первый взнос 30% от стоимости единицы, под 0% на полгода рассрочка. Вы говорите у вас склад, то етсь вам нужны мини-погрузники? Думаю для такой скорлупы мелочной хорошие условия:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия норм, согласен. А в случае чего, где можно будет детали купить, они не дифицит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детали у любого официала всегда будут, по ценам пройдитесь, выберите вкусную для себя. В истк-центре база самая большая в России и цены на некоторые позиции бывают ниже, чем у других. Уже сравнивали. Но если купите комацу , то при нормальном использовании не скоро о деталях нужно будет думать. Как вариант можно систему комтракс установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комтракс - это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это система за слежением состояния машины. Она будет оповещать нужна ли профилактика поломки, может чо в системе на грани срыва и нужна профилактика и т.д.  Че еще хотел спросить - у вас раньше грузчики ящики телегой таскали? Как они теперь пересядут на мимни-погрузчики, вы уже подумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в этом есть какая то трудность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле какая в этом трудность? Извините, это не тачку катить - это машина, посади вас сразу за руль и не объясни, вы сможете тронуться? Еужно или обучать ваших сотрудников в истк-центре или нанимать опытных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обучение тоже внимательно послушаю, актуально для нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обучать - в смысле как водителей? Нанимать наверное не наш вариант. Комацу не сложные в понимании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле комацу не сложные в понимание,. Слушаются в управлении даже пальцев. Но это дорогая машина и неуча садить глупо. Курсы в истк-центре стоят недорого по сравнению с ценой единицы. Решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немцы, немцы превосходны во всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за немцев! Почему то не леит душа к японцам - и все! Уже несколько лет подряд покупаем только технику Linde - очень довольны. Конечно, и за ними надо следить... Но это настоящая рабочая лошадка! Мы их в хвост, и в гриву. Работают и на улице, и внустри скалада - никаких проблем! Причем как с новыми, так и с бу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много качественной техники, есть из чего выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы только про немцев и японцев говорите, вообще-то, есть неплохая отечественная техника. Советую обратить внимание на мини спецтехнику стронг мф http://strong-mf.ru/ , у меня в хозяйстве используется мини-экскаватор именно этого производителя. Могу сказать, что по характеристикам более чем устраивает. А самое главное, к погоде неприхотливый, работает в любой мороз, потому что приспособлен к российским условиям. Чего не скажешь ни о немецкой технике, ни о японской. Уже хотя бы по этой причине, стоит приобретать нашу технику. Так что рекомендую задуматься на указанную тему, это ведь действительно важный нюанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу миниспецтехники - если для огородов-участков, то отлично подойдут мотоблоки вроде белорусского Кентавра или российской Невы. И к ним еще необходимое дополнительное оборудование https://kronos5.ru/katalog/navesnoe-oborudovanie-k-motoblokam/kartofelesazhalka-s-bunkerom-dlya-udobreniy/

ага, картошку можно сажать вообще в два счета, с таким-то приспособлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах