Ковролин поможет?

3 сообщения в этой теме

Ну раз уж я тут, то спрошу и про летний домик своих родственников. Строили они двухэтажных дачный домик из сруба. Перекрытие между этажами было сделано с нарушением многих правил. Дело не в надежности, а в шумоизоляции, на которую они просто наплевали. Вскрывать и перелапачивать все заново- им в лом, поэтому они решили легко отделаться и купить ковролин, который якобы приглушит топот доносящийся со второго этажа. Я пытаюсь объяснить,что он снизит шум по-минимуму,но доводы неопытного строителя никто не хочет слушать. Та вот на строительном рынке столько ковролина, что глаза разбегаются, особенно у любимой сестренке. И вот я у вас прошу совета-  поможет ли при шумоизоляции ковролин и если да-какой лучше выбрать? Надеюсь на ваши ответы. Хочется блеснуть своими познаниями перед родственичками :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если выбрать самый толстый и длинный ворс, то какой то эффект шумоизоляции будет. Вообще же для шумоизоляции сразу нужно делать перекрытия в два слоя с помощью балок. Ну раз уже нет, то ту ничего не поделаешь, тем более переделывать не хотят.

А чем им мешают шаги наверху? Может тогда и телевизор мешает, и работа микроволновой печи и прочее?,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли вам поможет только ковролин. Придется укладывать слой пробки на пол, возможно под низ, нужно будет уложить пинофол. А сверху пробки выложить хороший ковролин с длинным ворсом.Тогда возможно шаги не будут слышны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах