Рефлекторное стекло

5 сообщений в этой теме

Хотим установить себе окна с двухкамерными стеклопакетами и с внешним рефлекторным стеклом. Скажите, не уменьшится ли доступ света в квартиру и защищает ли рефлекторное стекло от просматривания помещений с улицы?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, рефлекторное стекло как раз предназначено для того, чтобы ограничить поступление солнечного света в помещение. Это их свойство может отлично вас выручить в том случае, когда у вас слишком большие окна или нужно улучшить микроклимат в помещении, где слишком уж жарко летом.
От просматривания помещения с улицы такое стекло защитит вас только днем. А при включенном свете ваша квартира будет просматриваться как на ладошке, особенно, если вы живете на первом этаже. 
Дело конечно ваше, но я бы еще раз подумал, прежде, чем устанавливать рефлекторное стекло в окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже такой вариант не близок. Рефлекторное стекло сделает комнату темнее и от просмотра с улицы не защитит. А значит, вам все равн придется покупать шторы или жалюзи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага мы тоже в офис поставили рефлекторное окно, с понтом на то что у всех есть жалюзи а у нас не будут).....но прошла неделя....и поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно) надо подумать чтоб себе поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах